29 июля 2015, 01:12

Хозяева поля отыгрались на последней минуте основного времени после спорного углового.

28 июля борисовский БАТЭ сыграл первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. На поле в Секешфехерваре чемпиону Беларуси противостоял чемпион Венгрии – «Видеотон». Цена победы в противостоянии из двух игр – еврокубковая осень: победителю дуэли остаётся один шаг до группового этапа ЛЧ, но даже в случае неудачи он гарантированно выходит в Лигу Европы. Проигравшему придётся играть за это право в стыковых матчах.

Оба гола во вчерашнем матче забили футболисты «Видеотона». На 56-й минуте Карницкий пробил по воротам венгров после навеса с углового. А дальше Родионов чуть-чуть подтолкнул Лейкса, который подставлял голову под мяч. Вратарь «Видеотона» не успел среагировать на неожиданный рикошет, и борисовчане повели.

После этого голевые моменты были у обеих команд, но и БАТЭ, и «Видеотон» умело оборонялись. На 90-й минуте мяч заметался по штрафной белорусского клуба и отскочил в аут. Судья назначил угловой, хотя футболисты БАТЭ показывали, что последним мяча коснулся венгр, причём рукой. Пауло Винисиус замкнул подачу с углового. Увы – Сергей Черник в отчаянном броске не смог помочь своей команде.

1:1 на выезде – это хуже, чем победа, но не так уж и плохо для БАТЭ. 5 августа на домашнем стадионе борисовчанам, чтобы пройти в плей-офф Лиги чемпионов, достаточно будет ничьи 0:0.