19 ноября 2018, 12:28

Глава Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Владимир Колтович в интервью телеканалу «Беларусь-1» заявил, что в октябре годовой рост цен на мясо и мясопродукты составил 8,7% при инфляции 4,9%. Из-за повышения цен МАРТ ввёл мораторий на их рост. Не исключает и возвращения к госрегулированию, пишет interfax.by.

Владимир Колтович, глава МАРТ

Цены пока что будут держаться такие же, как 15 ноября. Как рассказал Колтович, это решили на совещании с заместителем премьер-министра, который отвечает за сельское хозяйство. Предприятиям всех форм собственности объявили, что снова повышать цены недопустимо.

Министр также сказал, что, если требования не будут выполняться, МАРТ инициирует возврат к административному регулированию цен на мясо и мясопродукты. По его словам, до конца года министерство закончит расследования, почему курятина с июня этого года так резко подорожала.

«До конца года комиссия [по антимонопольному регулированию − Прим. KYKY] состоится, где будут вынесены решения. Мы пытаемся сделать, чтобы такого не было», − объяснил министр.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме