29 марта 2016, 13:20

26-29 мая в Литве пройдёт IX не-конференция MediaBarCamp. Общественные активисты из Беларуси и всего остального мира: от Кубы до Азербайджана и от Швеции до Египта — соберутся вместе, чтобы обсудить, в какой степени политические вопросы имеют художественное происхождение и насколько искусство может влиять на сферу политики и в принципе хоть на что-то в современном обществе. Словом, тема MediaBarCamp-2016 — Art&Transformation.

«То, что объединяет искусство и жизнь — реакция на настоящее или субъективное предчувствие волнующего будущего. Иногда творческий человек может артикулировать своб позицию по актуальным проблемам, как ни один политик не смог бы себе позволить. Может быть, в этом и есть потенциал искусства?», — пишут организаторы в анонсе MBC2016.

MediaBarCamp — уникальное для наших широт мероприятие в формате открытого пространства. Программа составляется самими участниками «не-конференции». Иначе говоря, каждый одновременно является и слушателем, и докладчиком.

Главная цель MediaBarCamp — стимулирование медиаактивизма и проектов в области новых медиа, популяризация использования соцсетей и возможностей коммуникации через интернет. Организатором MBC является Swedish International Liberal Centre (SILC) в сотрудничестве с локальными партнёрами в Швеции и в Беларуси.

Почитать об условиях, на которых можно принять участие в MediaBarCamp-2016, и найти ссылку на форму для подачи заявки можно здесь.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter