1 мая 2016, 13:33

30 апреля велосипедисты открыли в Минске сезон большим парадом. Колонна (от шести до девяти тысяч человек по разным оценкам) растянулась на весь проспект Победителей: от «Минск-Арены» до парка Победы. Многие участники парада не поленились сделать себе костюмы.

Не обошлось без курьёзов. «Снимая сегодня с моста ‪#‎vivarovar‬, не единожды наблюдал следующую картину: раварыст замечает стоящих на мосту людей с камерами, начинает им улыбаться, махать руками, а потом, от избытка чувств, падает вместе с велосипедом, — написал у себя в FB фотограф Евгений Ерчак. — Я был тронут такой заботой о том, чтоб у меня получился красивый кадр!

Некоторые летели действительно эффектно, не щадя здоровья. Но в следующий раз я все-таки советую товарищам велосипедистам обойтись без спецэффектов и не отвлекаться от дороги».

Фотограф прикрепил к посту снимок и ещё три кадра, объединённых в серию:


Правила дорожного движения предписывают велосипедисту при движении не отрывать руки от руля. Теперь совершенно понятно, почему.

Позже в интернете стали появляться и другие кадры с падающими велосипедистами:

Вот первую помощь оказывают девукше, которая упала на фото Евгения Ерчака:

Несколько кадров с падениями велосипедистов нашлось и в репортаже «Еврорадио». Видно, что велосипедисты своих не бросают и сразу же спешат на помощь, если что-то случилось:

Всё это, без сомнения, заживёт до свадьбы. Но всё же людям, которые находят в себе силы и смелость ездить по Минску на велосипеде, всегда нужно помнить о безопасности.

Фото: Евгений Ерчак, «Еврорадио».



Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter