25 августа 2015, 18:55

Её цель – напомнить минским велосипедистам, что они точно такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты. А значит, несут такую же ответственность за жизнь – и свою, и соседей по дороге.

Акция пройдёт на велодорожке возле Дворца Спорта с 19.30 по 21.30. В ходе двухчасового рейда сотрудник ГАИ вместе с заслуженным мастером спорта Натальей Цилинской будут инспектировать велосипедистов, на транспорте которых нет осветительных приборов. Кроме того, Наталья предложит всем желающим пройти полосу препятствий, а всем участникам акции раздадут памятные сувениры. Организаторы обещают обойтись без нудных нравоучительных лекций.

Вместе с акцией организаторы запустят фотоконкурс. Участникам нужно будет выложить фото своего велосипеда с фирменными наклейками и светоотражающими браслетами в любую из соцсетей и поставить хештег #нольаварий. Единственное условие – снимок должен подтверждать, что владелец велика в самом деле за безопасное вождение. Победителя определит генератор случайных чисел, а главным призом станет набор для велосипедной езды, в который входят светодиодные огни на колеса и шлем.

Организаторы акции «ЗА безопасное вождение. #нольаварий» – минская ГАИ и бренд «Балтика 0».

Ещё новостей на KYKY?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter