12 апреля 2018, 17:14

Осенью прошлого года на пост ректора БГУ был назначен Андрей Король. Теперь в институте происходят кадровые перестановки. Так, от своей должности освобожден декан Института журналистики БГУ Сергей Дубовик. Притом поговаривают, что в планах были не только смена руководства, но и возврат института в формат факультета, пишет nn.by. Правда, пока их отложили.

Сергей Дубовик. Фото: journ.bsu.by.

Сергея Дубовика уволили буквально на днях, притом в это время он был в отпуске. Дубовик был деканом с 2005 года, до этого работал главным редактором «Рэспублікі» и пресс-секретарем премьер-министра. Сейчас обязанности декана исполняет его заместитель, Ольга Самусевич. Кого назначат на эту должность – пока неизвестно.

UPD

В институте говорят, что Сергея Дубовика не уволили, а он написал заявления по собственному желанию: «Уйти он собирался и год назад. Говорил, что уйдет только по собственному желанию, не дожидаясь «смещений». Сейчас мы надеялись, что после отпуска он снова приступит к своим обязанностям». О том, что директор Института журналистики планирует уйти, стало известно месяц назад, пишет TUT.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме