22 августа 2016, 11:48

Исследовательница из Сирии Суджата Гандесен (Sujatha Gundersen) сделала интерактивную карту размеров пениса мужчин в разных странах мира. Об этом сообщает британское издание Mirror.

Карта была опубликована на платформе Target Map в декабре, но СМИ обратили на нее внимание только сейчас. В своем исследовании автор объединила данные о средней длине эрегированного полового члена жителей разных стран. Как источник Гандесен использовала сводные таблицы, основанные на замерах ученых из разных стран, и сведения онлайн-опросов. Правда, сколько мужчин участвовали в опросах, составительница не сообщила.

Данные о Беларуси (как и о наших балтийских соседях и нескольких крупных стран вроде Канады или Финляндии) в исследование не попали. Из ближайших соседей на карте есть Россия (12,8 см), Польша (13,9 см) и Украина (13,6 см). Среди европейских стран лидерами стали норвежцы (15,1 см) и шведы (15 см), а аутсайдерами — греки (12,2).

Мировой максимум согласно карте — у жителей Демократической Республики Конго (17,9 см), Габона (17,8) и Экваториальной Гвинеи (17,7). Самые скромные показатели у жителей Индии (9,3 см) и Таиланда (9,4).

Размеры пенисов по странам изучаются далеко не в первый раз. Например, исследование ирландских ученых в 2012 году показало, что у беларусы могли похвастаться 14,63 см, россияне — 13,21 см, украинцы — 13,97 см, а грузины — 16 см.


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter