11 августа 2015, 17:57

11 августа «конец света» случился в самом сердце столицы Беларуси. В одном из ЖЭСов, обслуживающих центр Минска, KYKY сообщили, что электричество отключилось во всём Центральном районе. Но всё оказалось не так страшно. Без света остались несколько кварталов на Немиге, в начале проспекта Независимости и на улице Карла Маркса — офисы, магазины, торговые центры, кафе и рестораны, жилые дома.

Света не было около 40 минут — в промежутке с 15:20 до 16:00. За это время на Немиге образовалась огромная пробка и случилась одна авария — мотоциклист не поделил дорогу с такси. На технический перерыв закрылись Cinnabon и 9BAR, а из открытых дверей «Винного шкафа» на посетителей смотрела мрачная темнота.

В разных районах Минска электричество пропадает четвёртый день подряд. В ночь с субботы на воскресенье свет пропал в 138 домах в микрорайоне Зелёный луг. В аварии оказалась виновата куница перегрызшая электропроводку. На следующую ночь авария случилась в Заводском районе Минска. Без света остались 1300 квартир. Причиной назвали износ кабеля.

Фото: «Еўрарадыё».

Ещё новостей от KYKY?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter