16 сентября 2015, 01:49

На фоне выхода альбома Brutto «Родны край» новость о свежем релизе «Серебряной свадьбы» прошла незамеченной. А ведь мы его ждали. И пропустили. Исправляемся! Вот он, тот самый диск, на котором — и нигде больше — вы услышите швабробас, мензуркофон, трубодуй и другие инструменты, сделанные из подручных материалов с детской фантазией и детской же непосредственностью!

«С первого дня создания 'Свадьбы' я хотела, чтоб мы звучали вот так, признается Бенька, вокалистка и автор текстов кабаре-бэнда. — Есть такой жанр в цирковом и театральном искусстве — музыкальная эксцентрика. Это исполнение музыки на неожиданных, вполне бытовых предметах (пила, бутылки, жестяные банки) и на всяких смешных, игрушечных, самодельных инструментах (крошечные скрипочки, детские пианино). Я такую музыку люблю невероятно. Ищу ее по всему миру и отношусь к таким музыкантам, как к дорогим родственникам».


«Музыка — всё!» состоит из 10 треков, героями которых стали владелец гаража и мотоцикла дядя Витя, древнегреческий поэт Гипсокартон, семейство привидений, оркестр маленьких жучков, казекулы-мазекулы и прочие крайне обаятельные персонажи, которые наверняка полюбятся и детям, и их родителям. Бенька уверена, что найти здесь пласт понятного юмора и близкую тематику может человек любого возраста.

Альбом «Музыка – всё!» можно приобрести в iTunes и на других цифровых платформах. Группа готовит специальное издание в виде книги с картинками (и — да! — компакт-диском), а также делюкс-версию цифрового релиза с электронным буклетом и бонус-треками. Презентация нового релиза случится с Минском меньше, чем через неделю — 19 сентября «Серебряная свадьба» выступит в Театре эстрады.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter