22 ноября 2018, 10:23

Беларуска Алена Булатая подготовила дизайн французского кафе Brioche Bistro, что недалеко от «Минск-Арены». Её работа попала в шорт-лист из шести кандидатов на премию World Interiors News Awards (WIN Awards). Победило в итоге мексиканское заведение.

Ежегодную премию дизайнерам интерьеров и архитекторам вручают в Лондоне. Работа минчанки попала в категорию «Кафе». На сайте премии Bistro Brioche описывают как «многофункциональное пространство, концепция которого основана на трех ключевых компонентах: французских вине, хлебе и гастрономии, а также объединённых пекарне и бистро. Здесь клиенты могут купить продукты из пекарни, а могут присесть за стол и насладиться бокалом вина. В гостевом зале, кроме зоны с вином и хлебом на вынос, есть также бар и комната отдыха».

Изначально Brioche Bistro был пространством на 250 квадратных метров с четырёхметровым потолком, двумя колоннами в центре и двумя стенами из стекла. Потом пространство поделили на кухню и гостевой зал. Потолок оставили прежним, сделали открытую проводку и покрасили в один оттенок.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @kristsina.rybak

«В интерьере есть немало разнообразных деталей, текстур и цветов. Барная стойка тянется по всему гостевому залу, изображая золотую ленту. Некоторые стены имеют старую облицовку из гипса и хорошо контрастируют с белыми колоннами. Два больших окна за баром, когда они открыты, позволяют гостям наблюдать за приготовлением еды. Цветовая палитра, используемая в интерьере, напоминает яркие пирожные и печенье, аккуратно выставленные за стеклом», − пишут на сайте.

Алена Булатая отучилась в художественном лицее в Бресте, окончила Академию искусств в Минске, потом училась в Милане. Среди её работ − ювелирный магазин ORO, дизайн офиса компании Kino-mo и салон красоты «Леди Гадива».

Фото: facebook.com/alena.bulataya

А премию получило мексиканское заведение Bread.

Фото: bulataya.com

Читайте по теме: CNN написал о минчанке, которая придумала дизайн для пекарни в Одессе

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме