10 июля 2018, 09:52

Про сумму, которую бюджет планирует потрать на благоустройство транспортной развязки  районе пересечения Орловской и проспекта Победителей, стало известно с сайта Icetrade.by. Там производится «Выбор генподрядной организации по строительству объекта «Благоустройство территории транспортной развязки на пересечении пр. Победителей и ул. Орловской, площадь Государственного флага, пр. Победителей, 14», пишет TUT.BY. Цена — 691 168 50 рублей. Источник финансирования — местный бюджет. Организатор торгов — Минскзеленстрой. Последний день подачи заявок — 13 июля.

В Зеленстрое не поленились и предоставили подробный расчет: на материалы — 211 тысяч рублей, на зарплату — 119, на транспортные и заготовительно-складские расходы — 66, на общехозяйственные и общепроизводственные расходы — 64, на плановую прибыль — 45, на НДС — 113 тысяч.

За эти деньги на развязке появятся новые хвойные и лиственные деревья и кустарники. Кроме зеленых насаждений, будет обустроено  несколько пешеходных дорожек. Проект уже прошел все необходимые согласования, в том числе экологическую экспертизу. Если все получится и внезапно не произойдет форс-мажоров, то работы закончатся до зимы.

Читайте по теме: Фотофакт: что пошло не так при реконструкции Комсомольской (спойлер: всё)

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме