22 ноября 2018, 11:15

На конференции «Инновации в белорусском e-commerce: freeze or breeze?» рассказали, что российский интернет-магазин Ozon.ru придёт в Беларусь. Об этом на своей странице в Facebook написали Сергей Скороход и Belretail.by.

Сообщается, что компания планирует открыть офис в Минске, а уже в феврале 2019 года начать первые отгрузки. Первое время доставлять вещи будут с территории России.

Ozon.ru − российский интернет-магазин, основанный в 1998 году. Занимает шестое место в списке самых дорогих компаний Рунета по версии российского Forbes (в феврале 2016 года журнал оценил стоимость компании в 680 миллионов долларов). Магазин операционно убыточен, не приносит прибыль.

В сентябре 2018 года Ozon получил лицензии на фармацевтическую деятельность и открыл две офлайн-аптеки. Лекарства можно купить на месте или заказать доставку на дом препарата, который не требует рецепта. Всего в ассортименте Ozon три тысячи лекарственных средств. 1 ноября 2018 года Росздравнадзор вынес предостережение сервису из-за торговли лекарственными средствами через интернет. Также реализация проекта вызвала недовольство Союза профессиональных фармацевтических организаций.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме