23 апреля 2016, 13:37

До конца года в Минске появятся «короткие» проездные. Билетик будет действовать всего 15 минут и стоить существенно дешевле обычного, также одноразового, но не ограниченного по времени. К примеру, если бы его вводили прямо сейчас, он бы стоил 3 тысячи рублей — против пяти тысяч за обычную разовую поездку.

Четверти часа вполне достаточно, чтобы преодолеть на общественном транспорте небольшое расстояние — одну-две-три остановки. По мнению специалистов из «Столичного транспорта и связи», такой проездной снимет вполне обоснованные претензии пассажиров, недовольных одинаковой стоимостью коротких и длительных поездок. Билетик действителен

По всей видимости, тарифная единица на 15 минут будет действительна только в наземном транспорте. Во всяком случае, на первых парах.

Также до конца года в Минске будут введены в действие единые проездные билеты на наземный городской транспорт на 1, 2, 3, 10, 15, 30, 90 суток. Билеты на определенное количество поездок планируется дополнить проездным на 100 единиц.

Фото: rdnv.me.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter