Гики правят миром

Кино
Sci-fi писатели и режиссеры моделируют возможное будущее и порой попадают в точку - c развитием нейропротезирования киборги становятся ближе, Марс собираются колонизировать, а Google glasses появятся в свободной продаже уже в 2014.

                                  

                                         

История создания

Я учусь в берлинской Mediadesign Hochschule, создание анимационной 3D-короткометражки было одним из программных заданий на последний семестр. В общей сложности я интенсивно работал над ней 7 месяцев - 2 месяца над самой историей, 2 - над характером инопланетян, и полтора - только над анимацией. Меня очень привлекает sci-fi жанр - он дает огромное пространство для творчества, потому что ты можешь изобрести любую нереальную вещь, которая только прийдет в голову. Я постоянно вдохновляюсь всякими штуковинами такого рода. Обожаю «Матрицу» и видеоигру Half-Life 2. А шимпанзе Цезарь из «Восстания планеты обезьян» очень нравится мне эмоциональностью - это повлияло и на моего персонажа. Название R'ha - отсылка к египетской мифологии.

How to make it 

Я гораздо больший фанат импровизации прямиком на компьютере, нежели тысяч взаимодействий с ручкой и бумагой. Для анимации я главным образом использую Autodesk Maya. Для моделирования могу посоветовать Blender, она очень быстрая. Затем лепил в zBrush и выстраивал сюжет в Nuke и After Effects. Я все сделал собственными силами, кроме звука и голоса.

Многие делают акцент на том, что в R'ha нет людей, а лишь представители новых рас, но в моем сюжете действие происходит даже не в нашей солнечной системе - мне хотелось, чтобы зрители сопереживали инопланетянину.

 

Планы на будущее. Прогнозы

Со мной связался Скотт Гласголд из компании IAM Sports&Entertainment - он наткнулся на мою работу в сети. Вот пример силы интернета в действии. Он уже помог в продвижении фильмов True Skin и ROSA - они совсем скоро станут полноценным кино. Признаться честно, я был жутко удивлен, когда получил письмо. Я, конечно, старался сделать свою работу хорошо, но такая оценка - нечто из ряда вон выходящее. 

Сейчас я работаю над дальнейшим развитием истории - через 2 недели лечу в Лос-Анджелес на встречу с продюссерами, там уже ситуация станет более ясной.

Будущее? Да, у некоторых людей и вправду есть чутье на тренды - ведь людей собираются поселить на Марсе, а это было в фантазиях у многих фантастов. Но, например, я не верю в восстание машин, по крайней мере в ближайшие десятки лет. Главное - сосредоточиться на уважении себя, людей вокруг и планеты. Так можно уберечься от ментального апокалипсиса, который гораздо страшнее.

Tumblr Калеба

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Эксклюзив: в Минске снимают кино для Америки

Кино

Не так давно в медиапространстве Беларуси широко обсуждался фильм, снятый режиссером Кириллом Нонгом. 20 ноября в Минске проходил последний съемочный день другого, ничуть не менее интересного проекта.