28 марта 2023, 14:26

Вы уже слышали про Win-Win Weekend? Если нет, рассказываем: это серия ивентов для креативной индустрии — c дискуссиями, хакатонами и лекциями, куда зовут представителей беларуских СМИ и бизнеса. Они знакомятся и случается «win-win» — медиа получают возможность быть финансово стабильными, а бизнесы из первых рук узнают, как сотрудничать с журналистами. Ивент придумали в Infopoint Agency — международном агентстве, которое, в том числе, помогает предпринимателям найти контакт с независимыми медиа из Восточной Европы, а партнёрами стали — АББА (ассоциация беларуских бизнесов за рубежом) и Solidarity Fund PL. KYKY сходил на первый Win-Win Weekend, подслушал лекторов и рассказывает самое главное. 

Что беларуские медиа могут предложить бизнесу прямо сейчас?

Саша Романова, директор KYKY, The Village Belarus и СЕО Infopoint: «Ситуация с беларускими медиа мрачная: с одной стороны мы экстремисты, с другой — соагрессоры. Ставку стоит делать на людей, с которыми у нас одни цели: сделать Беларусь zaeb*s again. Поэтому классным решением будет сотрудничать с беларускими бизнесами, которые тоже уехали. Что им могут предложить независимые медиа? Аудиторию лояльных читателей и креативные форматы, которые точно никого не оставят равнодушными». 

Как рекламироваться правильно? 

София Мищенко, Business Care Manager Infopoint Agency: «Важно определить, какую именно вы хотите эффективность — от этого зависит выбор соцсетей. Ещё важно понять, что бренд хочет рассказать о себе: познакомить читателей с незамеченным бриллиантом, повысить узнаваемость бренда или показать классику в новом свете. Если формат будет подобран правильно, лояльные читатели медиа точно заметят (и заценят) вас». 

Как сделать рекламу актуальной? 

Алёна Буркина, рекламная менеджерка беларуского медиа MOST: «В коллаборации бизнеса и медиа важно чувствовать локальные проблемы и раскрывать «больные» для аудитории стороны». Алёна также раскрыла тайну человечества формулу рекламы, которую могут сделать даже бесплатно: сильная социальная составляющая + интересная подача — и медиа сами готовы рассказывать о вашем продукте. 

Сохраняйте инструкцию — и давайте создавать крутые проекты вместе. А если мы уже вдохновили вас и вы захотели сделать крутую рекламу для своей компании, пишите на sales@infopoint.agency

Фото обложки: Мартин Парр

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме