Как переделать Минск

Город
На прошлой неделе проходил архитектурный фестиваль «Минск-2011», а в его рамках – круглый стол, на котором одни из лучших людей города решали, что делать с Минском. Как это было и до чего договорились – в нашем специальном видео.

 

С тех пор утекло много воды, Флорида в последних книгах склоняется к тому, что следует работать с разными точками в городском пространстве, а не с централизованной креативностью. Он также обратил внимание на то, что креативные города – это города, в которых ярче всего выражено социальное неравенство. Значит, креативный город не работает, и навсегда останется утопией для мечтающего о дружественном городе творческого сообщества. 

3 ноября во Дворце искусств состоялся круглый стол «Креативное сообщество Минска: креативный центр в нашем городе», на котором инициативная группа, консультанты в области городского развития, гости XI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2011», а также приглашенные представители бизнеса и творческого круга пытались понять, есть ли у Минска шанс стать креативным городом, и нужно ли городу пространство, которое стало бы креативным кластером. Последнее подразумевает под собой закрытое (или открытое) пространство, в котором взаимодействует сообщество творчески ориентированных предпринимателей. Этот круглый стол был отправной точкой в процессе поиска и создания интересного творческого пространства в столице.  

Контрибьютор КУ посетил круглый стол, чтобы подготовить для нас видеорепортаж. Смотрим, думаем и обсуждаем!

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Что ты несешь?

Город

Зачем и куда они это несут?