«Дайте нам, ватникам с геном рабства, спокойно издохнуть»

Культ • Антон Гутин
Пока белорусы игнорируют росскийские товары, ГАИ, по слухам, лютует на трассе Минск-Брест, а дети закидывают ночью говном машины с московским регионом и втыкают в него желто-голубой флаг, редакция KYKY задалась вопросом: что об этом думает русская интеллигенция. С нами-то все понятно: после успешной аннексии Крыма Путин может направить взор на Беларусь. Антон Гутин спросил у писателей на сайте Литпром, знают ли они, что к россиянам в Беларуси стали относиться херовато.

Старый хиппи Sgt. Pecker

«Истерика пройдёт, а Крым останется. Если уже заплатили сотнями тысяч русских жизней за него 300 лет назад, то плевать на хохлов, индосов, какие-то товары и белорусских детей с их гавном. Все и всегда относились к русским херово в римской империи… Я все 90-е там околачивался, да и срать на них. И зачем Беларусь аннексировать? Границы и так нет, делить нечего, подлянок батька не кидает - лишь бы транзитная магистраль Россия-Германия работала, которую мой отец проектировал, и заводы по выпуску тягачей для комплексов Тополь и Ярс. Если бы Крым Никита не отдал, возможно и не было бы сегодняшних проблем на Украине. Потому что скорее всего не было бы и самой Украины в нынешних границах».

Гудвин

«Все аналитические прогнозы о неминуемом крахе попахивают мощными последствиями приема пельменей с ГМО без дозатора. Охреневаю, когда читаю о том, что прямо сейчас будет конец всему: экономике, армии, Луне. Татары отделятся, чечня восстанет, а имперский русский лапоть придушит всех до индийского океана, возвращая под автоматами в единую братскую семью. Настроения в Крыму ясны и понятны. Значит, я согласен с тем, что Крым в составе России. Мне реально непонятна ситуация у хохлов. Cкинули президента, придумали войну с русскими. Сейчас на три года вперед там будут виноватые, майданщики, антимайданщики - главное - всех тех, кто будет виноват, обязательно проплачивали из Москвы. Уже хочется самому орать: хохлы, оставьте нас в покое!

Дайте нам, ватникам с геном рабства, спокойно издохнуть, смотря круглосуточно киселева вместе с нашим фашистом-президентом.

Все эти отношения ненависти меняются очень быстро, в зависимости от информационного поля. Я помню, как в конце 80-х во всех республиках плевали в лицо. Правда, потом приходилось спасать армян от азеров, турок месхитинцев от узбеков, узбеков от киргизов и так далее. Но все плевали в лицо и стреляли в спину. И сейчас похер от оголтелости хохлов. Ни к кому не испытываю ни злости, ни ненависти. Перемелится все, было хуже. Все это вызывает эмоции лишь у поколения, выросшего в тепличных условиях. Хохлы двадцать три года в свободном полете - как один день пролетело. Да и нет там валовой ненависти к русским. Зависимость от соседа у них всегда была и будет, иначе там никак. Никакие Европы не заменят естественный процесс, который после всех бедламов будет понятен каждому школьнику. Не нужно думать, что там сплошь тупые зомбари, которые ходят строем под свои новости».

Григорий Перельман

«Чего бояться бульбашам, я не догоняю. Я, наверное, ватник и мудак, но чего бы я точно не хотел для России - это стать вторым пендостаном или надевать маску европейскую. Самими собой надо быть. Эта мракобесная империя криво и косо простояла и пережила столько, что никому и не снилось. Ухерачила под корень двух самых опасных психов в двух Отечественных войнах. И нахрен ей не нужны какие-то лекалы с эталонами. Но лучше б Аляску взад отжали. Там природа красивая».

Евгений Мозырев

«Белорусы не похожи на вспугнутых эмо, что теней боятся, и антироссийские настроения - это, скорее, желаемое за действительное. Тем более, между русскими и белорусами нет ментальной границы, да и брать у вас нечего. Мы втроем - один большой народ-бедоносец, и, конечно, утопим Европу в крови при случае, а пока жандарм еще не совсем одряхлел, будем кочевряжиться друг перед другом для куражу. Новый тренд - политинформационный троллинг.

Снимаешь на Мосфильме репортаж о русских танках в Риге, рассылаешь ночью по агентствам, комментариев не давать, МИД молчит, сутки паники вскроют дохера позиций.

Мой батя в деревне по юности, ужратый в хлам, в компании таких же троллеботов, поджигал промасленные веники и махал ими перед окнами с воплем «пожар». Еще один боец бил кувалдой по бочке, для шумового эффекта - очень по-разному люди реагировали, порой причудливо. Моя мечта - повторить это в масштабах планеты, это обнажит глупость, излечит фобии. Надо втроем собраться и напасть на Парагвай, шокировать и взволновать мир. Батя и сейчас так живет, его Бог бережет. То херанет в рыло локтем менту, то почти присунет на свадьбе невесте. (с)

ПОРК & СонЪ

«Пара новостей с Украины. В центре Киева, неподалеку от сгоревшего Дома профсоюзов, активисты Евромайдана, которые до сих пор остаются на площади, посадили огород и планируют завести домашних животных, передает УНН. Сейчас у одной из палаток неподалеку от выхода из метро посеяли редиску и высадили лук. По словам местных фермеров, на этой неделе на Майдан завезут кур, а позже - как минимум две свиньи. Казалось бы, причём Беларусь? А вот… неподалёку от огорода представители белорусской диаспоры и активисты отметили 96-ю годовщину Белорусской Народной Республики, пройдясь шествием от Майдана Независимости мимо стен Кабинета министров и баррикад по улице Институтской. Люди также почили память погибших героев Небесной Сотни и выразили поддержку крымским татарам. Во время вече на Майдане, посвященного годовщине БНР, активисты развернули огромный флаг размером около 20 на 10 метров. Он состоял сразу из троих флагов – Украины, России и флага крымских татар. (с) украинская пресса.

Не, Крым - понятно, по всем пунктам нужная территория. А остальное-то нахера нам, тут земли своей столько, что даже лишняя. Вовек нифига не поднять самостоятельно. Не одобряю. Нахер Преднестровье, например, или Беларусь? По мне лучше сосед, чем нахлебник. А ракеты и так достанут: что с Минска что Клайпеды.



Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

"Первой моей работой было шлифовать большой кусок ноги Кейт Мосс"

Культ • Артём Малаховский

«У знакомого была идея бредовая. Говорит: давайте организуем компанию фейк арт. Будем писать «Fake Damien Hirst», делать теми же руками абсолютно то же самое, но продавать не за миллионы, а тысяч за пятьдесят», - скульптор-фигуративщик Артем Малаховский, единственный белорус, который лепит в Лондоне в музее мадам Тюссо, рассказывает, на чем держится мировой рынок искусства.