День радости в новостях

Боль
Больше двух тысяч лет назад Иисус Христос воскрес из мертвых. Именно поэтому люди в разных странах мира сегодня делают одно и то же: зажигают свечу (огонь символизирует Свет Божий, просвещающий все народы после Воскресения), красят яца в красный цвет (первое изменило цвет самостоятельно потому, что император Тиберий усомнился, сказав: как яйцо из белого не становится красным, так и мёртвые не воскресают) и говорят друг другу «Христос Воскрес».

Больше двух тысяч лет назад Иисус Христос воскрес из мертвых. Именно поэтому люди в разных странах мира сегодня делают одно и то же: зажигают свечу (огонь символизирует Свет Божий, просвещающий все народы после Воскресения), красят яца в красный цвет (первое изменило цвет самостоятельно потому, что император Тиберий усомнился, сказав: как яйцо из белого не становится красным, так и мёртвые не воскресают) и говорят друг другу «Христос Воскрес».

Пасха в Литве (Вильнюс)

Фото: Petras Malukas

В церкви в Бразилии

В Греции к Пасхе пускают самодельные фейерверки

Пасха в Киргизстане (Бешкек)

Фото: Vyacheslav Oseledko
Фото: Vyacheslav Oseledko

Пасха в Беларуси

Пасха в Румынии

Фото: Daniel Mihailescu

Фото: Daniel Mihailescu

Праздник на Филиппинах

Фото: Noel Celis

Церковь в Грузии

Фото: Vano Shlamov

Папа в Ваттикане

Фото: Filippo Monteforte
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сели! Звонок прозвенел для учителя

Боль • Анастасия Мохань

По данным Национального статистического комитета РБ, средняя з/п учителей в 2013 году составила 3 797 700 BYR. Аналитики фонда WageIndicator подсчитали, что меньше белорусов зарабатывают только учителя средних школ Египта. Редакция KYKY выяснила, на что хватает этих денег и почему молодые учителя не уходят работать кассирами Евроопта.