Голые селфи и Birthday Sex. Сексуальное поведение миллениалов

Секс • Алекси Ла Фата
Кажется, что в сексе мы стали свободнее, чем наши прадеды. Так ли это? В Беларуси нет центра, который проводил бы полномасштабное исследование сексуальных предпочтений соотечественников. KYKY перевел основные тезисы исследования Elite Daily «Наше поколение разобралось с оргазмами и это, черт возьми, отлично!»


Не важно, знаете вы о его существовании, или не догадываетесь: оргазм контролирует всё в нашей сексуальной жизни. Вернее, не сам оргазм в чистом виде, а отставание частоты оргазмов мужчины от количества оргазмов женщины. С одной стороны, женщине испытать оргазм сложнее физиологически, но, безусловно, это не самый важный фактор. Социум учит женщин подавлять свою сексуальность, предлагая при этом быть объектами, а не субъектами сексуального желания. Давление социума заложено в женскую психику: оно мешает девушке чувствовать себя достойной удовольствия. Вот почему, когда Ники Минаж (американка, поющая в стиле рэп – прим. KYKY) заявляет журналу «Космополитен», что она требует оргазмов, миллионы женщин по всей планете аплодируют ей. Ники признала себя человеком, который заслуживает удовольствия от секса. Она призвала всех женщин сделать то же самое.

Ники Минаж

В мире есть куча женщин, которые не испытывали оргазм ни разу в жизни. Эта неспособность совершенно не связана с физической неполноценностью – чаще женщины просто не думают о собственной ценности в качестве сексуальных особей. К счастью, времена меняются. И есть данные, чтобы это доказать.

Компания Ansell, создатель презервативов Skyn, выпустила опрос 2015 года, который говорит нам о том, что миллениалы (все люди, которые родились между 1980 и 2000), наконец, ликвидировали разницу частоты оргазмов у мужчин и женщин, которую называют «orgasm gap». Компания получила более 5 тысяч ответов от мужчин и женщин в возрасте от 18 до 34 лет, и счастлива констатировать тот факт, что понимание секса у молодых людей изменилось.

Миллениалы не боятся признаться в том, что у них был хороший секс

В принципе, человеку не обязательно нужен оргазм, чтобы иметь хороший секс, но его наличие точно не сделает действо хуже. Согласно этому опросу, 89% женщин признались, что испытывают оргазм во время секса. Вспомним статистику прошлых лет, утвердившую в правах термин orgasm gap или «несовпадение оргазмов»: на каждый оргазм женщины приходилось три оргазма мужчины. Таким образом, прогресс очевиден.

Эротическая открытка начала 30-х

Лубриканты и вибраторы также становятся все более популярны у миллениалов: все мы знаем, что девайсы только улучшают процесс. 43% миллениалов используют смазочные средства, и еще 25% поступают точно так же с вибраторами. Нет ничего постыдного в том, чтобы просить небольшой помощи у индустрии удовольствий – такое допущение приводит к прекрасным результатам.

Мы устали от скучного ванильного секса. Мы хотим оживить атмосферу в спальне, и готовы варьировать позы. Так, в топе у миллениалов три сексуальные позиции: догги-стайл, миссионерская и поза наездницы. Не удивительно, что мужчины больше склоняются к «догги», а женщины предпочитают миссионерскую позицию.

Миллениалы начинают заниматься сексом раньше

Миллениалы не стесняются открыть свой сексуальный потенцивал настолько быстро, насколько возможно. Мы теряем девственность в более молодом возрасте: 83% людей в возрасте от 18 до 24 лет потеряли девственность к 18 годам, в сравнении с 72% 25 и 29-летних и 73% людей в возрасте от 30 до 34 лет – то есть чем моложе люди, тем быстрее у них происходит процесс принятия решений.

Из 57% миллениалов, которые когда-либо имели секс, 7% занимаются им ежедневно, и 11% – несколько раз в неделю.

Чем старше мы по возрасту, тем более образованными становимся, и тем умнее миллениалы, когда речь заходит об использовании контрацептивов во время секса. 58% студентов используют презерватив, в противовес 44% миллениалов, имеющих только диплом средней школы. Кроме того, 66% миллениалов с докторской степенью и 65% закончивших магистратуру или имеющих иные профессиональные степени, также пользуются презервативами.

Если говорить о поклонниках разных видов спорта, то первыми по списку идут серферы, которые используют презерватив наиболее часто – 75%.

Миллениалы используют секс как символ праздника

Наверное, нужно сказать спасибо рэп-исполнителю Джереми за песню «Birthday Sex» – 79% миллениалов занимались сексом в свой День рождения. Следующий по списку – День Св. Валентина, который 73% миллениалов отпраздновали в постели.

У нас высокие стандарты, и когда дело доходит до знаменитостей, то женщины в качестве идеального сексуального партнера выбрали бы Адама Левина (гитарист поп-рок-группы Maroon 5), актеров Криса Хемсворта и Райана Гослинга, а мужчины – Меган Фокс, Скарлетт Йоханссон и Эмму Уотсон.

Наши мобильные телефоны также активно участвуют в сексуальных переживаниях: почти половина из нас оправляют партнерам «nudies» – собственные селфи в голом виде. 49% миллениалов посылали через чаты свои обнаженные снимки, и каждый второй занимался сексом с человеком, с которым он познакомился в интернете.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Притворитесь мрамором». Тактика соблазнения девушки

Секс • Анна Златковская

Почему девушка принимает приглашение мужчины прийти к нему домой, а потом отказывается от секса? Этот вопрос Анне Златковской задал друг Михаил. После общения с ним Анна написала текст, в назидание программистам, капитанам дальнего плавания и представителям прочих мужских профессий, которым сложно понять, что творится в голове у дамы.