Топ-10 самых ходовых и непопулярных товаров в беларуском секс-шопе

Секс • Алла Пирумова

Вместе с консультантом секс-шопа Аллой Пирумовой KYKY составляет топ предпочтений беларусов и игрушек, которые в этих широтах никто не покупает. Как думаете, в каком из списков увеличители мужских органов?

Топ самых популярных игрушек

№1. Электромеханика

Это нереалистичные стимуляторы, которые либо перезаряжаемы, либо на батарейках. Грубо говоря, разделить их можно на несколько категорий: обычные (просто вибраторы, возможно, загнутые под точку G, не похожие на фаллос, но заменяющие его), вакуумные и вибро-стимуляторы клитора, полноценные вибростимуляторы с клиторальным отростком, парные вибраторы и тому подобное.

Это любимцы беларусов, им по праву отдаем первую строчку в топе. Брендов, выпускающих такие игрушки, огромное множество – начиная от всемирно известных марок, заканчивая китайским алиэкспресом. Но даже Китай сейчас делает очень качественные и долговечные вещи, из-за которых с вами не случится ничего плохого. Но это только тот «Китай», который продается в магазинах, а с «Алиэкспессом» рисковать не советую.

№2. Реалистичные члены

Как ни странно, второе место в топе занимают реалистичные члены. Они максимально точно напоминают настоящий мужской половой орган, многие из них оснащены даже мельчайшими венами, детально выгравированной головкой и сморщенной мошонкой.

Материалов, из которых они изготавливаются, огромное множество. Но, пожалуй, самые ходовые члены сделаны из киберкожи. Этот материал приблизительно напоминает настоящую, но холодную кожу. «Холодность» игрушки можно легко исправить с помощью разогревающего лубриканта – они тоже пользуются популярностью среди местной публики.

№3. Лубриканты

Ни один секс без лубриканта не будет настолько хорош, как секс с его использованием. Особенно если вы предохраняетесь презервативами. Все же знают, что смазки на них недостаточно для того, чтобы в процессе они случайно не порвались, да?

Лубриканты можно разделить на вагинальные, анальные и оральные. Также есть анально-вагинальные, вагинально-оральные, и те, которые можно намазать под глаза, чтобы убрать синяки и отечность. Но об этом я вам расскажу, если придёте в магазин.

Также лубриканты делятся на водные, силиконовые и масляные. Святая истина: с силиконовыми (киберкожа, АБС-платик и ТПЕ тоже сюда) игрушками можно использовать смазку только на водной основе. Святая истина номер два: с презервативами смазка только на водной или силиконовой основе – масляную нельзя! Иначе половой акт может закончиться девятимесячным ожиданием нового человека.

По своему роду деятельности смазки есть очень разные. Согревающие, охлаждающие, стимулирующие приток крови, пролонгирующие (продлевают половой акт), заживляющие, съедобные, для фистинга и многого другого. Есть смазки с гиалуроновой кислотой, которые можно использовать не только для секса.

№4. Бельё

Игрушки игрушками, а красиво выглядеть перед сексом и во время акта тоже хочется. Поэтому многие женщины (а иногда и мужчины) покупают эротическое белье. Обычно это боди-комбинезоны в сетчатые узоры, кружевные трусики с доступом или полупрозрачные сорочки. Спросом пользуются и латексные наряды, корсеты и чулки. 
Хорошо «расходятся» костюмы для ролевых игр: медсестры, полицейские, школьницы, кошечки, горничные. На днях спросили, есть ли у нас костюм свинки к Новому году. Но такое мы не привозим.

№5. БДСМ-атрибутика

Я часто говорю, что беларусы любят БДСМ – на это указывают многие факторы поведения нашего народа. БДСМ-атрибутика пользуется у людей успехом, и в основном это наручники. Следом за ними идут плети, стеки и разного рода шлёпалки. А дальше уже кляпы, поножи и что душе угодно.

Не удивительно, что пик был в тот момент, когда выходили пресловутые «Оттенки серого». Но в те моменты люди приходили за «несерьезным БДСМом». Да и вообще мало людей выбирает товары, относящиеся к «серьезному БДСМу». Чаще всего клиенты ищут пушистые наручники и слабенькие плети. Но вот серьезные знатоки дела покупают стальные пояса верности и уретральные бужи.

Топ самых ненужных товаров

№1. Электросекс

Одним из самых непопулярных товаров стал электросекс. Это общее название для товаров, в которых для дополнительной стимуляции встроены датчики с электрическим током. Да, это товар для тех, кто действительно любит острые ощущения.

Электросекс есть как в виде стандартных небольших датчиков, которые размещаются на чувствительные зоны, так и электростимуляторы, встроенные в вибраторы, анальные пробки и «бабочки» для клитора. Видимо, в жизни беларуса и так немало шоков для таких игрушек.

№2. Увеличители члена

Народ у нас скромный, довольствуется малым, поэтому к увеличению члена не стремится. Или слишком гордый – поди разбери. Но если почитать исследования, со среднестатистической длиной полового члена у беларусов всё в порядке (14,63 см) – даже в сравнении, например, с британцами (12 см).

Сейчас существует очень много вещей, способствующих увеличению мужского полового органа – и к ним очень разная степень доверия. Начиная от крема, заканчивая помпами и экстендерами. Одни увеличивают за счет давления, другие – с помощью банального растяжения. Но чтобы достичь реального результата, подходить к таким вещам нужно комплексно.

№3. Надувные куклы

Век надувных кукол, используемых по назначению, давно прошел. Сейчас их покупают для того, чтобы подарить друзьям по приколу. Их вытеснили реалистичные мастурбаторы (места которым не хватило в топ-5 самых продаваемых товаров). Хотя по миру открываются секс-бордели с куклами – возможно, вот-вот будет новая эра кукол, правда, уже с искуственным интеллектом.

№4. Насадки для члена

Замыкают топ-5 самых непродаваемых товаров насадки для члена. Они используются, чтобы удлинить/утолстить член, если это насадка из киберкожи. Или это может быть насадка, которая должна дополнительно стимулировать «внутренний мир» женщины с помощью усиков или точек. Казалось бы, хороший товар, что не так? А то, что женщине-то, может, и приятно, а вот у мужчины теряется чувствительность.

№5. Стимуляторы груди

Стимулятор груди – это не только кратчайший путь к женскому удовольствию, но и отличная профилактика заболеваний молочных желез. Жаль, только, что сами женщины еще мало об этом знают и его редко кто покупает. А еще стимуляторами груди можно делать антицеллюлитный массаж. Ведь это фактически «банки», только с вибрацией или ручным «насосом» для создания давления. Не благодарите!

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Мой парень просто говорит: «Я ночевал у Маши». Как становятся полиаморами

Секс • Елизавета Мороз

Этот текст – шоковая терапия для ревнивых собственников и отдушина для всех, кто не верит в моногамные отношения. Лиза Мороз нашла несколько героев, которые с разным успехом и с совершенно разными партнёрами строят полиаморные отношения. Они считают, что любовь нельзя ограничивать одним человеком на всю жизнь, а ревность – это атавизм из прошлого века.