Пост дня. Фотограф Александр Васюкович о «борцах с фашизмом», которые обливают снимки краской

Александр Васюкович
28 сентября В центре Fotodoc в Москве российский художник Антон Беликов залил краской снимки беларуского фотографа Александра Васюковича, сделанные во время военных действий на востоке Украины. Нашего фотографа обозвали застенчивым гадёнышем и фашистом». Александр Васюкович написал в Facebook пост по поводу произошедшего.

Спасибо всем кто вчера писал со словами поддержки. Те, кто пишет гадости и угрозы – можете не тратить время, мне все равно. То, что сделали те, которые называют себя борцами с фашизмом, и есть – самый настоящий фашизм. Это как сжигать книги.

Сначала они закрывают выставку, потому что им не нравятся голые тела, потом им не нравятся украинские солдаты, и они врываются и крушат все вокруг. И все это сходит им с рук.

Это еще одно напоминание о том, в какое время мы живем. Время, в котором небольшая кучка озлобленных людей может прийти в любое общественное место и начать разрушать и менять все в соответствии с какими-то своими идеалами, которые вообще не имеют ничего общего с цивилизованным миром. Все это происходит с молчаливого согласия властей и большинства. Самое страшное во всем этом, что очень скоро казакам и прочим ряженым станет мало выставок, и они начнут врываться в дома к неугодным им людям, потому что мы им все это разрешаем.

Снимок с выставки Александра Васюковича в Сахаровском центре, фото: openrussia.org

Снимок с выставки Александра Васюковича в Сахаровском центре, фото: openrussia.org

Снимок с выставки Александра Васюковича в Сахаровском центре, фото: openrussia.org

Забрызганный снимок Александра Васюковича в Сахаровском центре. Фото: FB Viktar Kontar

Источник: Facebook Александра Васюковича

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter