Почему она ищет иностранного мужа

Боль • Мария Калинина
Девушка 27 лет заходит в здание аэропорта. Регистрация, сдача багажа, зона контроля. «Цель поездки?» - звучит из окошка. «Туризм». Оценивающий взгляд и очередной штамп в паспорте. На деле цель поездки отнюдь не туризм, а замужество, в аэропорту прилета ждет очередной претендент на руку и сердце. Таких барышень в Беларуси тысячи. Территория их поиска, точнее «охоты» – в основном, Америка и Европа. Встречаются и любительницы жарких стран, таких как Турция и Марокко. Спросите, откуда я это знаю? Потому что я сама охотница.

Предугадываю вопрос: «Неужто не нашлось достойного принца в родном королевстве? Иль не пыталась искать?» Отвечу: пыталась. Но любовь зла. Серьезные отношения в планы мужчины не входили. Когда душевная боль стала невыносимой, чтобы сбежать от воспоминаний, я переехала из Минска в Москву. Первое время работала официанткой, что позволяло не считать дни до зарплаты. Благодаря славянской внешности и уважительному общению с гостями чаевые были достойными.

Предложения познакомиться с единственной целью поступали по нескольку раз в день. Кто-то был женат, кто-то разведен, кто-то заядлый холостяк. Были и выдающиеся экземпляры, например, один бизнесмен, выходец из России, как потом выяснилось, проживающий со своей семьей в Лос-Анджелесе. Мужчина был умен и чертовски привлекателен, щедро закармливал устрицами, подливая в бокал французское вино, но после моей уже заученной фразы: «Я слишком уважаю вашу жену, чтобы сделать ей больно», сильно огорчился. Больше мы не встречались. После был еще один принц из России, но и ему не хотелось ничего серьезного. Тогда я зарегистрировалась на сайте знакомств с иностранцами.

О деньгах, иностранных мужчинах и белорусских девушках

Одна знакомая минчанка «зарабатывала» следующим: снимала в клубах заезжих кавалеров, проводила с ними ночь, а потом каждый месяц рассылала текст следующего содержания: «Дорогой, у меня сломался зуб, вышли 200 долларов на стоматолога». Такой спам получали 6-7 «бывших». Это позволяло ей не работать и периодически путешествовать то к одному, то к другому. На самом деле русских женщин на сайтах знакомств гораздо больше, чем европейских - у мужчин выбор огромен. Процент тех, кто действительно хочет найти себе жену, и тех, кто настроен на легкий роман, составляет 50 на 50. Иногда можно встретить достаточно обеспеченных мужчин с домом на берегу моря и собственной яхтой.


Последние попадают на этот сайт либо из-за отсутствия времени на оффлайн-знакомства, либо по протекции друзей, которым посчастливилось найти на сайте достойную барышню. Я считаю, что мужчина должен иметь возможность полностью обеспечивать жену и детей. Надо понимать, что если женщина-иностранка переезжает на ПМЖ в другую страну, ей нужен как минимум год, чтобы выучить язык и получить разрешение на работу. Хотя жить с богачом исключительно ради денег я не смогу. Мне нужны чувства. Но знаете ли вы, куда исчезают эти чувства, когда женщина становится сильнее мужчины? Когда ей приходится тянуть на себе ребенка и мужа, который оказался «творческой личностью»? У него миллион планов о том, как покорить мир, вот только покоряет он его на диване перед телевизором, пока женщина ежедневно ходит на работу, терпит гнев начальства, готовит, убирает, занимается воспитанием ребенка и еще умудряется краем уха слушать пламенные речи несостоявшегося супермена.

Как читать анкеты на сайте знакомств

После того, как вы зарегистрируетесь на сайте знакомств, нужно научиться отсеивать несерьезные предложения мужчин. Сообщения от претендентов можно разделить на три категории. Первая - письма-заготовки. Если вы видите в тексте полный рассказ мужчины о себе, его должность, стремления, данные скайпа и e-mail для переписки с вами, не сомневайтесь, что вы не единственный адресат этого письма. Хорошо, если войдете в двадцатку. Мужчине лень писать каждой девушке одно и то же, он приготовил шаблон и отсылает его каждой понравившейся. Отвечать на такое письмо или нет, решать вам. Письма с глупыми стандартными фразами или непристойностями вроде «Привет, ты такая сладкая! Давай познакомимся!» говорят о том, что мужчина занят поиском кого угодно, но только не супруги. Далее: внимательно прочтите анкету мужчины. Если он указал, что хочет переехать в другую страну на ПМЖ, и ему стукнуло уже 40 лет, его рассматривать не стоит. Представьте себе: вы мужчина, вам 40 лет, у вас свой дом, успешный бизнес, друзья, возможно, дети от бывшей жены. Вы бы хотели переехать в другую страну на ПМЖ? Ответ очевиден.


Опускаемся в графу наличия детей. К 40 годам дети должные быть. Если их нет, это наводит на мысли. Если дети есть, то в графе должно быть указано: «Да, но хочу больше», а если не сложилось, то: «Нет, но хочу». Редкая женщина согласится тратить время на мужчину, который в будущем не захочет детей. Следующий этап – материальный доход и тип собственности. Стоит рассмотреть графу, как с высоким уровнем, так и с фразой «Не хочу отвечать», а в графе «тип собственности» желательно должен быть указан «дом», ну или «квартира» с подписью «живу один». Ибо встречаются и такие экземпляры, которые в 40 лет живут с родителями.

После того, как вы остановились на мужчине, нужно пообщаться с ним в скайпе по видео: чтобы точно убедиться, что человек на фотографии и на видео – одно лицо.

Если вы понравились мужчине, он захочет встретиться с вами. Девушки зарабатывают меньше мужчин, и если мы будем покупать билеты на каждое свидание сами, то работать мы будем исключительно на авиаперелеты. В общении с мужчиной главное не просить выслать денег. К сожалению, на сайтах достаточно аферисток, которые выпрашивают деньги в том числе на открытие визы или на билеты. Порядочная девушка попросит выслать сами билеты. Мужчины зачастую расплачиваются картой, а значит при возврате билетов деньги вернуться на ту карту, с которой была произведена оплата. Существует еще и вопрос безопасности. Вариант нарваться на извращенца и маньяка есть, поэтому лучше обезопасить себя и попросить мужчину выслать скан его паспортных данных. Сегодня сделать фото паспорта с мобильника и отправить по Whatsapp и на e-mail занимает несколько минут. Но именно эти несколько минут смогут спасти вам жизнь, или хотя бы уберегут от разочарования.

Однажды я познакомилась с французом хирургом. Видела его на фото в кабинете в хирургической одежде и решила проверить информацию. Просмотрела французские базы данных, но медицинскую лицензию такого человека не нашла. Вбила имя и фамилию в поисковик - ни единой страницы с совпадением. Это стало меня тревожить. Я написала ему, мол, хочу почитать статьи, которые он пишет в медицинские журналы. Он упрекнул меня тем, что я ему не доверяю. Тогда я решила загрузить в поисковик фотографию с сайта и нашла его. Он действительно оказался врачом, но только под другим именем и фамилией. Объяснил это нежеланием портить свою репутацию, ведь он же известный врач. Наверняка я бы в его ситуации поступила так же.

Почему девушка должна ехать к иностранцу, а не наоборот

Когда вы приезжаете к мужчине, вы видите самца в его естественной среде обитания. У меня было свидание уже с другим французом, который был довольно состоятельным человеком с серьезными намерениями, но с ужасно сложным вспыльчивым характером. Его раздражала кружка с недопитым кофе на столе, пришедшая ночью смс с рекламным содержанием. Эти мелочи можно узнать, только приехав к нему как минимум на неделю, но лучше на две-три. Ухаживают иностранцы по-разному: кто-то заводит в дорогой магазин и дает в руки золотую банковскую карту, кто-то приводит полюбоваться потрясающим видом на город в лучах заходящего солнца.


Что касается извечного вопроса про секс на первом свидании, то я бы рекомендовала оценить и этот критерий. Вы же не хотите покупать кота в мешке? Мужчина тоже не хочет. Из личного опыта могу сказать, что мне попадались не особо ласковые и нежные мужчины. А я очень ласковый человек, люблю обнимать мужчину и засыпать у него на груди, для меня это важно. Итак, когда вы встретились с мужчиной, провели с ним время – решайте: остановиться на нем или продолжить поиск. Если не сложилось, а такое бывает часто, не огорчайтесь. Вы прекрасно провели время и посмотрели другую страну.

Почему иностранцы хотят русских жен

Помню, итальянец, с которым мы случайно познакомились на улице в Минске, жаловался на белорусских девушек: «Я прихожу в клуб, чтобы познакомиться и хорошо провести время – не ради секса на один раз – а на мой вопрос «Как тебя зовут?» я получаю ответ «200 долларов». Разве это нормально?» Я тогда спросила у него, в какие он клубы ходит. Он ответил: «А ты сама не знаешь, в какие клубы советуют сходить иностранцам в вашем городе?»


Вообще, иностранцы не так избалованы, как наши мужчины. Француз, о котором я рассказала, жаловался на то, что прожил с девушкой семь лет, а она так и не захотела создать семью. Карьеру – да, а вот родить детей и поддерживать семейный очаг – нет. Европейские мужчины хотят женщину, которая будет уделять время им, а не только себе. Ну и, конечно, русские, на радость иностранцам, следят за собой. Да и взрослеют гораздо раньше. В 23-26 лет она думает о семье и воспитывает иногда уже и второго ребенка. В европейский женский мозг такие мысли приходят годам к 35-40, если вообще приходят. Важный плюс: европейские мужчины меньше требуют от женщин. Я говорю о готовке, стирке, уборке и воспитании детей. Если мужчина хорошо зарабатывает, в доме сразу появляется домработница и няня. Я знаю одну русскую девушку, которая вышла замуж за итальянца. Готовит русская жена тогда, когда душа к этому лежит, наслаждаясь восхищенным взглядом мужа. В остальных случаях этим занимается домработница. Отмечу: женщина не домохозяйка, она умудряется строить себе карьеру в сфере дизайна.

Чем иностранцы отличаются от наших мужчин

Во-первых, они следят за собой. На них редко можно встретить брюки на два размера больше или джинсы, протертые и грязные внизу, словно их не стирали с момента покупки. Мой знакомый француз принципиально обновляет гардероб раз в три месяца, мотивируя это тем, что ему уже 44, он занимает хорошую должность, и в связи с этим не может позволить себе постоянно ходить в одной и той же одежде. Во-вторых, иностранцы стараются поддерживать тело в хорошей форме вне зависимости от возраста. Расскажу про одного итальянца (тоже 44). Пока он принимает душ, в его волосы втерта специальная маска, после на все тело наносится увлажняющий крем. Затем в ход идет уже другой тип крема, специально для кожи лица, а потом еще один крем, но уже для кожи в области вокруг глаз. Завершается его забота о себе в тот момент, когда он садится в машину и залазит в бардачок. После долгого пыхтения и возни в его руках появляется заветный тюбик с бальзамом для губ. Бальзама он не жалеет, намазывает достаточно толстым слоем. Этот ритуал он проделывает не раз в неделю, а каждый день. Результат, как говорится, на лицо. Возраст выдаёт лишь седина на висках. На мой удивленный взгляд после своего ежедневного туалета мужчина не менее удивленно спросил: «А что, русские мужчины не ухаживают за собой?» Честно, я не нашла, что ответить.


Наконец, иностранцы ценят семью гораздо больше, чем наши мужчины
. Они не ищут себе любовниц при первой же возможности. Один испанец (47 лет) прожив в браке около 15 лет, не изменял своей супруге ни разу, хотя через месяц после свадьбы его юная на тот момент жена ушла спать в другую комнату, мотивируя это тем, что муж сильно храпит. Секс был. Сперва несколько раз в неделю, потом в месяц, потом и в год… Пока не стал просто воспоминанием. Несмотря на это, они родили четырех детей. В чем была причина неудачного брака некогда двух влюбленных молодых людей (то ли фригидность жены, то ли неоправданные ожидания юной девочки от семейной жизни), неизвестно. Но факт остается фактом: испанец любил свою жену и не изменял ей. Что было дальше? Развод. Но это уже совсем другая история. Еще важно то, что иностранные мужья души не чают в детях. Гулять с детьми – это святое. Если у нас на детских площадках в основном можно встретить мамочек, то тусующиеся иностранные отцы с детьми – это обычное явление. Даже при разводе детей мужчины не бросают, они активно участвуют в их жизни и воспитании.

Я много употребляла слов «европейские мужчины», «иностранцы», «они». В данном случае под словом «они» нужно понимать большинство, а не «все без исключения». В Европе встречаются мужчины, которые бросают своих детей и изменяют женам. Как и у нас, есть хорошие люди, а есть плохие, есть достойные, а есть те, которых лучше не встречать на своем пути. Но в процентном соотношении европейские мужчины относятся к нам, женщинам, гораздо лучше. Может, нашим мужчинам стоит наконец задуматься?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Самые известные маньяки-насильники в Беларуси

Боль • редакция KYKY

В данный момент следователи в Гомеле рассматривают уголовное дело очередного маньяка-насильника, который в течение двух лет нападал на своих жертв со спины и грозил расправой. Редакция KYKY вспоминает серийных маньяков-насильников, которые действовали на территории Беларуси. Утешением может служить факт, что все давно пойманы: сохраняйте спокойствие и берегите себя.