22 мая 2015, 02:03

Не успели мы отойти от предыдущего клипа Георгия Добро — «Женщина моя» (всего-то два месяца отходили), как исполнитель трагичного, но уютного трэш-шансона порадовал нас новым видео — «Глухарь». В нём он глупо улыбается и глубокомысленно гоняет голубей в районе Комаровского рынка. А может быть, глубокомысленно улыбается и глупо гоняет голубей. Всё зависит от восприятия.

«Видео раскрывает нам новую грань души артиста. Он тоже человек, у него тоже бывают не простые жизненные периоды, — рассказывает альтер эго Георгия Добро, музыкант Сергей Пукст. — Эти периоды воплотились вереницей сложных, зачастую сюрреалистических образов. Проблема с алкоголем емко выражена в названии релиза: это заглохшая как милицейский висяк жизнь, постепенное умирание надежд, глухота окружающего мира — друзей, знакомых и родных к душе живущей на разрыв. Улыбка птицы, встречающей Артиста у порога, в предсмертно меняющемся спектральном диапазоне — улыбка Анубиса, ведущего Героя в ад».

В клипах Георгий Добро как будто немножко пьян. Кстати, не далее, как в понедельник он явился под шофе на курсы белорусского языка «Мова нанова». «Если известный музыкант заваливается на языковые курсы в дупель пьяный, выкрикивает нецензурные вещи, посылает преподавателя посреди занятий, трётся о стены, а потом падает возле уборных — это богема, и я просто чего-то не понимаю?..»написал об этом историческом визите организатор курсов Глеб Лободенко. «Я хочу от всей души извиниться перед всеми, поскольку в моем лице вы столкнулись с тем, с чем сталкиваться нельзя»,раскаялся через пару дней Сергей Пукст — за себя и за того парня.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter