26 августа 2015, 11:06

Выпить за здоровье рубля после 22.00 теперь можно будет не только в барах, но и дома. Районные администрации Минска приняли решение по отмене ограничений реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, передаёт finance.tut.by из управления торговли и услуг Мингорисполкома. Снять ограничения поручил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий.

Заводской, Партизанский и Первомайский районы отменили ограничения уже вчера, сегодня отменят и все остальные. Таким образом, с сегодняшнего дня все магазины Минска смогут продавать алкоголь на протяжении всего времени работы.

Напомним, что решение ограничить продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в магазинах столицы с 22.00 до 9.00 было принято всего 73 дня назад. Инициатором решения была милиция, а ограничения были призваны снизить уровень преступности в Минске:

С 15 июня алкоголь в Минске продают с 9:00 до 22:00


Возможно, снятие ограничений связано с совещанием президента и правительства по вопросам производства и оборота алкогольной продукции, которое состоялось 20 августа. Тогда Лукашенко поставил правительству вопрос, какие конкретные меры принимаются для продвижения белорусской продукции в торговых сетях страны, и заявил о необходимости срочно сократить теневой оборот алкоголя.

Ещё новостей на KYKY?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter