1 сентября 2017, 11:57

1 сентября суд Витебска вынес приговор посетительнице аптеки, которая устроила скандал. 9 августа фармацевт местной аптеки отказался ее обслужить, потому что женщина привела с собой собаку. Видео с камер наблюдения попало в интернет. На записи видно, как женщину попросили вывести из аптеки собаку, на что разгневанная дама потребовала жалобную книгу, назвав провизора «грязным, вонючим животным». После женщина вывела своего мопса, попросив собаку уйти «от этого бомжа».

Кроме персоны аптекаря, 35-летней Марине Поярковой не понравилось, как была прошита жалобная книга. Также она заметила, что работник аптеки Максим Самсонов не обладает достаточными знаниями, чтобы ее обслуживать: «Мне надо было выгулять собаку, и я пришла с ней. Зашла, а мне сразу говорят, выйдите с собакой. Я понимаю, что была неправа, так нельзя было разговаривать и общаться с людьми. Но я была на нервах из-за случившегося с мужем, своим монотоном он меня выводил».

Пояркову обвинили в оскорблениях и мелком хулиганстве. На суде она признала вину и попросила прощения у заведующего аптекой: «Я человек вспыльчивый, и в этой ситуации вела себя некрасиво». Максим Самсонов принял извинения и согласился «помириться». Суд после этого закрыл дело за оскорбление. А за хулиганство женщину оштрафовали на 368 рублей (16 базовых). Не оскорбляйте провизоров.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter