11 февраля 2021, 12:53

В Минске стартовало «долгожданное» Всебеларуское народное собрание. Это мероприятие, на котором, как утверждает «президент», якобы будут приняты решения по выходу страны из кризиса, но уверенности в этих решениях лично у нас нет от слова абсолютно. 

ВНС началось с «пламенной» речи Лукашенко. Но перед началом он предложил делегатам «расслабиться», назвал их «хозяевами столицы и страны» и призвал чувствовать себя как дома. А дальше во всю мощь понесся самый дорогой в мире нелегитимный стендап. Вот несколько цитат: 

  • «Разве только потому, что кому-то он не нравится, что, видите ли, с автоматом бегает там по улицам, его надо свергнуть? Нет, дорогие мои».
  • «Я же не тяну одеяло на себя! Сказки не рассказываю!»
  • «Пока мы стоим плечом к плечу [с Россией и Путиным], никто нас на колени не поставит, никто не наклонит!»
  • «Недавно министр иностранных дел [Владимир Макей] передал мне письмо от некоторых западных деятелей. Меня что удивило: «Президенту Республики Беларусь, его превосходительству А. Г. Лукашенко». Слушайте, пишут одно, а на Западе говорят о другом. Я так читаю и думаю: а где ж правда? Ну хотя бы написали «экс-президенту», «бывшему» — или вообще беларускому народу адресовали. Но, тем не менее, я благодарен, что они понимают, кто в доме хозяин».
  • Послание Евросоюзу: «Не учите нас жить, а помогите материально».
  • Упомянул он и главу Ирака Саддама Хусейна: «А вы не помните, как его повесили?  Это что, нормально?». 

Мы сделали и пару скриншотов прямой трансляции ВНС, которая идет по БТ. 

Реакция соцсетей 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме