17 сентября 2018, 11:27

Министр внутренних дел Игорь Шуневич дал интервью программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь-1». Он высказался о законопроекте, который обязует идентифицировать пользователей на сайтах. Министр считает, что интернет, как часть нашей жизни, должен жить по каким-то правилам, иначе будет анархия.

«Если правил нет, существует анархия, безвластие. Существует уничижение прав, свобод, достоинств гражданина, групп граждан. Если этих правил нет, они должны быть разработаны. Это мое твердое убеждение. И они должны соблюдаться всеми», – сказал Игорь Шуневич.

«Авторизация в данном конкретном случае, на мой взгляд, будет дисциплинировать общество. Потому что сегодня эта сфера – это зона абсолютно безответственного поведения в смысле высказываний, мнений, оскорблений, распространения клеветы, совершения ряда преступлений и правонарушений. Я с этим категорически не согласен. За каждый поступок человек должен отвечать – тем более, если это нарушает чьи-то права. <...> Вседозволенности будет поставлен барьер в какой-то степени», – сказал министр. 

Читайте по теме: Обязательная идентификация. Мининформ рассказал, как будут раскрывать комментаторов на сайтах

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме