8 декабря 2017, 10:09

Сегодня, 8 декабря, в Беларуси, наконец, начались официальные продажи iPhone X, пишет TUT.by. Интересно, в Минске будет такая же многокилометровая очередь за девайсом, как в Москве? Или, из-за того, что наша страна вошла в тройку тех, где самый новый айфон стоит дороже всего в мире, беларусы не станут покупать телефон, по крайне мере на территории своего государства? Сегодня узнаем.

Купить iPhone X (во всех цветовых вариантах – серебристом и «сером космосе») можно уже сейчас у авторизованных реселлеров, в том числе i-Store и CafeConnect, в офисах velcom и МТС, а также в крупных торговых сетях, например, «Связном» и «5 элементе».

Цена iPhone X с 64 ГБ – 2999 рублей (1470 долларов). Девайс с объемом памяти в 256 ГБ – 3449 рублей (1690 долларов). Чтобы, видимо, хоть что-нибудь продать, некоторые беларуские магазины (сотовых операторов) предлагают купить телефон в рассрочку до двух лет и дают в нагрузку гигабайты трафика. В i-Store предлагают приобрести телефон по программе trade-in.
Приоткроем завесу тайны: цена не останавливает беларусов. Только в i-Store за первую неделю количество предзаказов на iPhone X было в три раза больше, чем на iPhone 8. В магазинах velcom ситуация такая же: десятый айфон заказывают больше, чем некогда «бронировали» восьмой. И в магазинах МТС предзаказ на iPhone X оформили в два раза больше человек, чем на iPhone 7.

Ну что, ждем iPhone X на всех улицах города.

Немного информации, у iPhone X безрамочный дизайн. Кроме того, впервые среди смартфонов Apple в нем используется высококонтрастный Super AMOLED-дисплей. А одна из главных фишек – система распознавания лица FaceID, про которую шутят, что, мол, из-за нее в субботу утром многие не смогут разблокировать айфон. У iPhone X – 5,8-дюймовый дисплей с разрешением 2436×1125 пикселей, самый мощный на данный момент мобильный процессор Apple A11 Bionic, 3 ГБ оперативной памяти, сдвоенный основной фотомодуль (12 + 12 Мп), а также фронтальная 7 Мп камера.

Читайте по теме: 600 долларов за бренд. Эксперты подсчитали себестоимость iPhone X

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме