14 сентября 2017, 17:40

Менеджер компании «Савушкин продукт» попытался незаконно вывезти деньги из Украины, за что получил штраф, передает «Радыё Свабода».

Глава внешнеэкономического управления компании Юрий Бисун попытался вывезти из Украины незадекларированные 12 800 долларов. За это на него наложили штраф в 1700 гривен (около 65 долларов). У менеджера также конфисковали 940 долларов, а остальную сумму, 11 860 долларов, после проверки вернули и разрешили вывезти.

Юрий Бисун 4 августа во время прохождения «зеленого коридора» в аэропорту «Борисполь» сотрудникам таможни сообщил, что перевозит сумму в 10 000 долларов. В ходе дополнительной проверке выяснилось, что у менеджера оказалась сумма почти в 13 000 долларов, хотя без декларации можно провозить суммы только до 10 000 евро в эквиваленте.

Украинский суд в отсутствие Юрия Бисуна признал его виновным в нарушении правил перевозки валюты через границу и посчитал, что таможенники обоснованно конфисковали у него 940 долларов. Эти деньги перечислят в счет Государственной фискальной службы Украины.

Читайте также: «За что беларускамоўная интеллигенция не любит «Савушкин». Хронология скандала на высунутых языках».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter