30 августа 2018, 14:52

На зданиях в районе вокзала устанавливают адресные таблички, продублированные латиницей, пишет агентство «Минск-Новости». Вот только латиница на них написана неправильно – надо «vulica» вместо «vylica», пишет The Village-Беларусь.

Таблички планируется установить на домах по улицам Свердлова, Кирова, Бобруйской, Ульяновской, Ленинградской и Михайловском переулке. «Латиница на адресных табличках предусмотрена для удобной навигации по городу гостей из-за рубежа, которые приедут в Минск на II Европейские игры», – пояснили в ЖКХ Октябрьского района.

Фото: minsknews.by

Также к Евроиграм обновят внешний вид жилой застройки в районе «Ворот Минска»: продолжается ремонт фасадов домов на улицах Кирова и Свердлова, рабочие укладывают новую тактильную плитку двух типов для создания безбарьерной среды для слабовидящих людей на улице Кирова: «Направляющая тактильная плитка имеет продольное или диагональное рифление, которое сообщает о направлении движения и поворотах направо или налево. На предупреждающую нанесены конусообразные рифы. Они указывают на наличие наземного пешеходного перехода. Как правило, тактильная плитка резко отличается от основного покрытия не только по структуре, но и по цвету», — пояснил директор Ремавтодора Октябрьского района Минска Юрий Комяк. Ремонт улично-дорожной сети тут закончат к 1 октября.

Фото: minsknews.by

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме