28 декабря 2016, 00:44

Актриса Кэрри Фишер, известная по роли принцессы Леи в «Звёздных войнах», умерла на 61-м году жизни.

В пятницу, 23 декабря, Фишер возвращалась в Лос-Анджелес из Лондона и на борту самолета перенесла обширный инфаркт. Актрисе была своевременно оказана медицинская помощь, и она какое-то время находилась в состоянии, внушавшем надежду, однако 27 декабря в 8:55 утра она ушла из жизни. Ей было 60 лет.

Фишер дебютировала в кино в 17 лет в мелодраме «Шампунь», где сыграла теннисистку, соблазняющую любовника своей матери. Затем она поступила в Лондонскую школу драмы, но не закончила ее. Потому что начала сниматься в саге «Звёздные войны» — она стала принцессой Леей. Хоть роль сделала ее знаменитой, Фишер неоднократно ее высмеивала. Фишер любила Лею, но еще больше любила издеваться над ней.

«Джордж Лукас разрушил мою жизнь. Самым приятным образом, — писала она в мемуарах. — Как только я прибыла на площадку, он дал мне самую идиотскую прическу в мире. На вопрос «ну как тебе», я ответила «прекрасно!» Ужасно боялась, что меня уволят из-за того, что я слишком жирная. Тогда мне посоветовали похудеть на 5 килограмм. В итоге я весила 47 кг, 20 из которых находились на моей голове». Свою прическу Фишер постоянно называла «задницей бабуина», что всегда вызывало смех на конвентах, посвященных франшизе.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter