10 июля 2018, 19:57

В этом году у минской Ратуши снова пройдут вечера классической музыки. Фестиваль организует Мингорисполком вместе с компанией velcom уже в четвертый раз. В этом году его изюминкой станет выступление «больших» оркестров: свое участие подтвердили Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь и Президентский оркестр Республики Беларусь. Притом симфонический выступит уже в эту субботу. Исполнять будут шедевры классики от барокко до современности. 

«Классическая музыка как никакой другой вид искусства подчинена законам гармонии. И вечера классической музыки под открытым небом в рамках фестиваля «Классика у Ратуши с velcom», безусловно, помогут минчанам не только интересно провести время, открыть для себя богатство и разнообразие классической музыки, познакомиться с талантливыми исполнителями, но и найти и ощутить эту гармонию внутри себя и вокруг себя», – отметила начальник управления маркетинговых коммуникаций velcom Елена Бычкова.

Что в программе фестиваля 

Об этом подробно рассказал директор «Минскконцерта» Андрей Микуцевич: «В свой четвертый сезон фестиваль пригласит жителей и гостей Минска на семь «классических суббот». Каждая из них – уникальный тематический концерт классической музыки с участием коллективов и артистов, хорошо известных как в Беларуси, так и далеко за ее пределами. Среди них – Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, Президентский оркестр Республики Беларусь, заслуженный коллектив Белорусского государственного академического музыкального театра, концертный оркестр «Немига», музыкальная капелла «Сонорус», Минский молодежный камерный оркестр и другие».

В общем, минчане и гости города смогут услышать в live-исполнении признанные шедевры мировой классики: известные произведения Баха, Бетховена, Верди, Шопена, Моцарта. А для истинных ценителей музыки в программу концертов включены редко исполняемые произведения.

Концертная программа-2018 

Начало всех концертов – 20:30 у Ратуши на площади Свободы в Минске.

14 июля — Любимая классика - любимому городу
21 июля — Волшебный мир оперетты
28 июля — Детский/недетский концерт
4 августа — Классика NEXT
11 августа — От барокко до современности
18 августа — Minsk festival orchestra
25 августа — Классика встречает рок

Фото обложки: kp.by

Читайте по теме: «Секс в саду строго разрешен». Чему всем минским фестивалям надо поучиться у киевского Atlas Weekend

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме