Десять вещей на AliExpress, о существовании которых вы не подозревали

Боль • Настя Рогатко
Благодаря времени, в которое нам выпало жить, нас очень сложно удивить. Мы становимся пассивными циниками, которые, наверное, скоро разучатся проявлять эмоции. Но KYKY всё же постарался вас удивить и поднять настроение, подобрав десять малоизвестных товаров с китайского интернет-магната среди магазинов – Aliexpress.com.

Трусы пуш-ап (~5$)

Не надо удивляться. Просто мода перевернула своё внимание с роскошной груди на большие попы – а с пуш-ап бюстгальтерами все давно смирились. Даже мужчины почти перестали чувствовать фрустрацию, когда ожидаемый третий размер при оголении испаряется до первого. С попой схема тоже очень простая: надеваете трусы с подкладками, и все думают, что вы умеете танцевать тверк и любите приседать с гантелями.

Намордник в виде утиного клюва (~2$)

Китайцы уверены, что это изобретение поможет людям на улице не бояться вашей собаки. Но если вы попытаетесь надеть лицо утки на тибетского мастифа, скорее всего получите премию Дарвина за самую нелепую смерть или станете новой звездой ютуба, потому что окружающие будут снимать вас на видео и делать селфи с вашим пёсиком. А вообще, этот намордник по гуманистическим соображениям можно купить только если собака справила нужду вам на подушку. Иначе за что ей терпеть такое унижение.

Седло для папы (~30$)

Ещё одна вещь про унижение. Комичнее фотографии только название – с адекватным переводом на русский ребята не парятся: «Счастливая семья воспитание седло лошадь игрушка – играть лошадь с вашего отца». Это действительно седло, которое надевается именно на отца, чтобы дети катались на нём верхом. Осторожно: седло невзначай может воспитать ярую феминистку-зоофила, которая будет ждать уже не принца, а коня.

Водонепроницаемая колонка для душа (~12$)

Воистину крутая вещь! Если вы любите в душе попеть песни Фаррела Уильямса, но радио всегда назло включает Кадышеву, а телефон вы уже утопили, эта вещь для вас. Соединяется со всем, что имеет Bluetooth, заряжается по USB, послушно присасывается к стене и даже дает возможность переключать треки.

Часы из картошки (~3$)

Чувствуете, как в вас начинает зашкаливать патриотизм? Часы состоят из циферблата, нескольких проводков и четырех электродов, которые нужно сунуть в картошку, чтобы там начали протекать физико-химические реакции. Вообще, часы будут работать и в грейпфруте, и в кока-коле, но видимо, изначальной целевой аудиторией этого изобретения юных химиков были белорусы. Выключатся часы только когда картошка сгниёт, отдав все силы ради вашей пунктуальности.

Обложка журнала в зеркале (~15$)

Если вы немножечко тщеславны, но вашей пользы для мира еще никто не оценил, можно довольствоваться зеркалом, которое работает над повышением человеческой самооценки. Такая вещь – идеальный подарок другу-киноману, особенно если ему нравится «Большой Лебовски». На сайте ещё можно найти обложки журналов Rolling Stone, GQ и даже Playboy – последний, скорее, больше похож на подарок с намёком бывшей девушке.

Водные батарейки (~13$)

Если ваше жизненное кредо – забота о матушке-природе, вот вам батарейки, которые заряжаются в воде. Для этого их надо просто раскрутить, оставить в воде на 10 минут, после этого достать и вытереть – продавцы обещают, что работать они будут как обычные батарейки. А если вы еще и выучите принцип их работы – в любой компании сможете выгодно козырнуть знаниями на фоне хипстеров-гуманитариев.

Кошачьи уши, реагирующие на настроение (~70$)

Это конструкция, которая считывает через датчики ваше настроение и отображает его в движениях ушами. Короче, вы в прямом смысле становитесь котиком. Если вы расслаблены, уши опускаются, если заинтересованы – они будут смотреть вверх и подрагивать. К сожалению, у этих ушей нет эмоции злости (когда классические живые коты прижимают уши назад) – представьте себе забитый вагон метро в час пик или искреннего работника Макдональдса – никакого детектора лжи не нужно было бы!

Будильник с лазером и мишенью (~20$)

Если вы сова, и вместо одного будильника у вас стоит пятнадцать на разное время, то это изобретение – для вас. Конечно, на Андроиде есть будильники, в которых нужно решить математический пример, чтобы его отключить, но китайцы пошли дальше. Из этого будильника в нужное время поднимается мишень, по которой нужно попасть (один раз или несколько), чтобы он отключил звонок. Правда, если у вас в доме очень тонкие стены, соседи, услышав выстрелы, могут подумать, что теперь за несвоевременную оплату коммунальных услуг наказывают.

Чашка, которая сама перемешивает содержимое (~7$)

Это чашка на батарейках, которая при нажатии на кнопку перемешивает жидкость. Как в комбайне, замесить тесто в ней, конечно, не получится. Но это очень удобный вариант для офиса. К примеру, в редакции KYKY постоянно идёт борьба за единственную чайную ложку. А так можно насыпать кофе, сахар, залить водой, потом добавить сливок, и оно перемешается само собой.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Французы всем видом показывают, что их не сломить». Белорусы про теракт в Париже

Боль • Саша Романова

В Париже убиты 153 человека и более 180 ранены. Все теракты произошли практически одновременно: в пятницу в девять вечера по местному времени. Кто виноват, как ведут себя парижане, как относиться к мусульманским беженцам и какие выводы можно сделать из ситуации – рассказывают люди, которые стали невольными очевидцами событий.