«Если ТОП поддерживает большинство, значит, он того стоит». Как белорусы помогают друг другу выбрать музыку, фильм или книгу

Боль • «Атлант Телеком»
Задумайтесь, как часто вы пересматриваете один и тот же сериал, любимую киноленту или читаете затертую до дыр книжку. Если выбрать что-то новое для вас проблема – обязательно прочитайте этот текст до конца. «Атлант Телеком» знает, как вам помочь.

Существует всего несколько способов как разорвать круг «привычного старого» и решить проблему выбора раз и навсегда.

Способ №3. «Рекомендации зарубежных экспертов»

За пределами Беларуси проблема «что посмотреть, почитать и послушать» стоит так же остро. Для постоянно сомневающихся граждан работают сразу несколько онлайн-сервисов, которые должны подсказать и направить. Например, знаменитый Metacritic, проект, который собирает мнения критиков и пользователей по каждому альбому, фильму или игре, и выдает общую оценку. Чем выше балл – тем лучше продукт. Увы, людям, которые выросли за пределами свободной Англии, Америки и Европы лучшие продукты зачастую просто не кажутся лучшими. Западные критики и зрители в восторге от метания хлебобулочных изделий в американских комедиях и находят скрытый подтекст в классических английских шутках. В итоге фильмы, музыка и книги популярные «там», белорусской душе, как правило не подходят. И наоборот. Все, что не оценили многочисленные критики и зрители в американских кинотеатрах, может стать настоящим открытием у нас. Увы, пользоваться Metacritic можно только с большой поправкой на наш менталитет, культуру и воспитание.

Способ №2. «Рецензии и отзывы»

Фото со съемочной площадки

В интернете масса проектов, которые предложат вам самое лучшее, по мнению профессиональных критиков. Уважаемые люди, которые заработали седину на выставлении оценок музыкантам, режиссерам и авторам книг и сериалов, должны-то знать, что вам посмотреть или прочитать! Безусловно, они-то должны, но не факт, что вам это понравится. Проблема в том, что критики обязаны разобрать предмет критики по винтикам и, собирая заново, вынести глубокомысленный вердикт. Чего стоит критик, который хвалит музыканта или режиссера, не находя недостатков? Вот и получается, что обычно, пациент скорее мертв, чем жив. И чем профессиональнее критик, тем ближе простые и понятные многим произведения к культурному забвению. Обозревателям подавай глубину, новизну, мысль, историю. Очень часто мнение профессионалов не совпадает с ожиданиями обычных зрителей и слушателей. Аналогичная ситуация и с отзывами. Если проанализировать отзывы на крупных интернет-проектах, то окажется, что любое более-менее качественное произведение, будь это кино, книга или музыка имеет 50% почитателей и 50% противников. Как выбрать?

Самый легкий способ № 1. «Рекомендации и чарты»

Совсем недавно интернет-оператор «Атлант Телеком» запустил проект, который в буквальном смысле очень долго ждали все, кто сомневается или не решается сделать выбор. Проект «ТОП-15» – это решительно все, что нам нужно, когда мы определяемся с музыкой на вечеринку или фильмом для семейного просмотра, собираемся начать читать новую книгу или смотреть сериал. С момента запуска проекта уже просмотрено пять замечательных фильмов, которые нашлись в ТОП-15, но были в свое время пропущены из-за негативных отзывов профессиональных критиков. Более того, благодаря «ТОП-15» прочитано еще пять новых книг, открыто три исполнителя (оказывается, есть кто-то лучше Haddaway), одобрено к семейному просмотру два сериала (и они великолепны)!

Главное достоинство проекта – он наш, белорусский, до самых кончиков пальцев и корней волос. Наши друзья, соседи, да и просто незнакомые люди составляют свои чарты и выкладывают их на top15.telecom.by. Теперь не нужно искать лучшее по всему интернету – все уже готово, отсортировано по рубрикам, жанрам, направлениям. Появились даже тематические чарты. Например, вы загрустили – это значит, что пора открыть «ТОП фильмов, которые поднимут настроение» и вернуть позитив и радость в свою жизнь. И так со всем, от сериалов до художественной литературы. Привыкли читать одного автора? Загляните в ТОП-15 других писателей, которые уже гарантированно понравились вашим соседям по стране. Это действительно работает, и делает каждый свободный вечер ярче.

За достоверность чартов отвечают сами пользователи ресурса. Как? Своими голосами. Если ТОП нашел поддержку большинства, значит, он того стоит. Участвовать в голосовании может каждый. Голосовать и пользоваться готовыми чартами – легко. А если вы абонент «Атлант Телеком», то моментально можно искать фильмы, музыку и сериалы из «ТОП-15» на внутренних ресурсах оператора.

В какой-то момент понимаешь: пришло время составить свой топ и поделиться им со всеми. Не нужно стесняться, кто знает, может именно ваш «ТОП-15» в музыке, кино, сериалах и книгах доставит удовольствие многим.

Ко всему прочему, «Атлант Телеком», которому в августе исполнится 15 лет, приготовил авторам самых популярных «ТОП-15» отличные подарки: телевизор, ноутбук, планшет, электронную книгу и акустическую систему.

Призы – далеко не главный аргумент включаться в творчество и пользоваться проектом. Главная причина – top15.telecom.by – это действительно легкий способ выбрать музыку, сериал, кино или книгу. Проверено, работает!

На правах рекламы.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Пять правил выживания пешеходов на тротуарах: советы велосипедиста

Боль • Павел Свердлов

Белорусские Правила дорожного движения запрещают велосипедистам ехать по проезжей части и не запрещают пешеходам ходить по велодорожкам. И там, и там соседство взрывоопасное. А поскольку велосипедов на улицах городов становится всё больше, «взрывы» случаются всё чаще. Так вот, раз уж мы с вами, дорогие пешеходы, соседи — давайте усвоим несколько простых правил совместного «проживания».