Пандора, розовый айфон и еще семь признаков дикой безвкусицы

Боль • Ирина Михно
Какие модные тренды у вас вызывают рвотный рефлекс? Скорее всего, предметы «лакшери», которые вдруг стали настолько популярны, что используются «самыми отсталыми слоями населения» (здесь мы приводим цитату из кинокартины Геральда Бежанова, а не хотим унизить читателя). KYKY вспоминает ультрамодные вещи 2000-х, за которые сегодня стыдно.

Браслет Pandora

Пару лет назад серебряный браслет, меченный гравировкой Pandora, считался вполне статусным и приличным аксессуаром. Городские львицы с азартом искали и принимали в подарок новые бусины, соревнуясь, кто насобирает больше. Особенно ценились «спецбусины», которые можно закрепить по центру украшения. Мужчины уяснили истину: подарок – годный. Не заморачиваясь на других презентах, они массово скупали браслеты 14 февраля и 8 марта, ибо знали, что Pandora – своего рода вариация предварительных ласк.

HTML

Как следствие, у каждой симпатичной барышни в инстаграме появлялось фото руки, украшенной заветным браслетом, с хэштэгом а-ля #любимыйподарил. То есть из обычного украшения браслет с бусинами превратился в знак, подтверждающий наличие не самого креативного мужчины в постели данной женщины. А если рука дамы, на которой уже висит Pandora, еще и сжимает розовый айфон, в голову сразу приходит мысль про немецкие пылесосы и их профессиональные всасывающие свойства.

Шуба из натурального меха

Шуба в современном обществе – даже не признак тщеславия, скорее, способ сказать окружающим, что ты «хищница, умеющая зарабатывать». Почему при этом должна страдать целая рота невинных млекопитающих семейства куньих – вопрос остается открытым. По-хорошему, летом шубу нужно помещать в специальное охлажденное помещение, иначе норку может запросто сожрать моль. Спрашивается, кому нужен подобный геморрой? Даже чучело Ленина не выдержало долгого хранения, и вот-вот появится указ о предании тела земле – а мы годами мучаем шкурки живых существ, которые даже не содержат идеологической подоплеки. Может, пора перейти на синтепон?

Кристаллы в зубах

Моду на «блестящую» улыбку в далеком 2013 году ввела Мадонна, надев на зубы накладки из чистого золота и 24 бриллиантов. Естественно, идею подхватило общество.

Правда, делать широкой публике «гриллзы», похожие на золотые коронки наших бабушек, стоматологи не стали. Нашли вариант поизящней – вставлять феонит в эмаль резцов – для поражающей своим сиянием улыбки. В конце концов «мода» дошла и до девочек с района, обычно такие работают в ближайшей к дому блинной или пиццерии. На вопрос, зачем барышня вместо лечения кариеса вставила в передний зуб скайс от «Сваровски», можно услышать: «Блишчыть».

Накрашенные ногти у маленькой собачки

Честно, нам бы и в голову не пришло, что в мире остались барышни, способные на этот унижающий собаку поступок. Но потом мы попали в купе поезда Москва-Минск и собственными глазами увидели бедного той-терьера, ногти которого были покрыты золотым лаком. Заинтересовавшись темой, решили узнать, красят ли ногти минским псам – да, красят! Частные парикмахеры после стрижки интересуются с инотонацией кассира Макдональдса, напоследок предлагающего пирожок: «Не украсить ли собачке лапы?» Мы вас очень просим, никогда не соглашайтесь.

Обувь как у стриптизерши

Речь про «копыта» на большой платформе и каблуках не ниже тринадцати сантиметров. По ночам такие можно увидеть на девушке, чье тело изогнуто вокруг пилона. А днем их любят выгуливать на пары студентки гуманитарных специальностей.

Кадр из клипа «Экспонат»

Очень хотелось бы, чтобы подобная обувь радовала только зрителей стриптиза: ну правда, даже если забыть об эстетической составляющей, девушки, неужели вам удобно передвигаться в таких по городским колдобинам (безбарьерной средой-то в Минске и не пахнет) и решеткам в метро?

Спортивная одежда в городе, если ты едешь не на тренировку

Сегодня принято ходить в «удобном». Никто не гнобит, например, Ксению Собчак за ее любовь к совмещению кроссовок и деловых приталенных костюмов. Но превращать спортивный костюм в повседневную одежду – перебор. Девушка, позволившая себе отправиться на работу в любимых трениках, наводит на мысли о том, что она, скорее всего, растолстела и не влазит ни в одни джинсы, поэтому отдала предпочтение спортивкам на резинке. Мужчина в трениках часто и вовсе находится за гранью добра и зла, по причине навязчивой демонстрации публике анатомических особенностей тела.

Джинсовые шорты в стиле Михалка

И снова о мужском дресс-коде. Бытует мнение, что мужчина с оголенными коленками сразу теряет весь шарм в глазах противоположного пола (исключение – килт шотландца, надетый на Мэла Гибсона в фильме «Храброе сердце»).

Кадр из фильма «Храброе сердце»

Но существует самый кошмарный подвид шорт: «джинсовые, короткие». Мужские волосатые ноги в комплекте с коленями не самой идеальной формы – зрелище не для слабонервных. Даже артист Михалок в таких «недоштанах» выглядит пионером, остается лишь подсунуть ему горн вместо микрофона. То же и про всех последователей тренда: напяливая шорты, альфа-самец может смело забыть о сексе, так как его нелепый внешний вид скорее вызовет у прекрасной дамы лишь ностальгические воспоминания о красном галстуке, нежели желания предаться грешным фантазиям.

Одежда с крупным лого на ней

Есть два типа людей, которые мечтают рассказать миру о брендах, которые они носят. Первые – это исполнители музыки хип-хоп, вроде старого доброго 50Cent, которому по статусу положены кепка, большой золотой «гадзiннiк» и цепь, свисающая от шеи до детородного органа. Второй тип – армяне в московском метро в час пик. Пожалуй, это все. Для всех остальных носить свитшот с надписько Calvin Klein на всю грудь – не доказательство платежеспособности, а дурной тон.

Испортили всю малину, разумеется, дамы, закупающиеся дешевыми подделками в переходах около Комаровского рынка. Вот они наивно полагают, что охранник метрополитена оценит их сумку от Louis Vuitton. А приличным людям об этом бренде с его фирменным лого (как и о других брендах, которые чаще всего подделывают китайцы), увы, нужно забыть.

Ботокс и силикон

Казалось бы, мода на покусанные пчелами губы и лишенное чувствительности лицо осталась где-то в начале нулевых, вместе с Памелой Андерсон и Машей Распутиной. Куда там! В погоне за красотой дамы абсолютно разных возрастных категорий продолжают обкалывать, утягивать, накачивать и резать себя с ног до головы. Видя таких, так и хочется сказать: «Ау, посмотрите на жену будущего президента Франции, Бриджит Тронтье. Она в свои 63 года с натуральным «всем» выглядит лучше, чем вы в 35 лет, после операций по улучшению внешности».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Найти учителя мечты. Практический путеводитель для родителей будущих первоклассников

Боль • Анна Грановская

Апрель и май — решающие месяцы для заведующих детских садов. В эти месяцы планируют открытие групп для детей, которые не пойдут в первый класс. По идее, такую группу вам должны предоставить, даже если документы поданы вплоть до 31 августа, но на практике, со слов самих заведующих, необходимо всё решить ещё весной. KYKY расскажет, как это сделать, в следующих материалах, а пока – читаем советы редактора «Полосатой Газеты» Анны Грановской для родителей будущих первоклассников.