Десять пар джинсов на высокой талии в минском масс-маркете

Места • Настя Рогатко
Магазинов, в которых продаётся деним, много – но именно поэтому в поисках идеальной пары джинс с завышенной талией можно сделать хоть 10 таких подборок. KYKY рекомендует обсудить в комментах не фигуру автора данного текста, а бренды, которые умеют делать хорошие и адекватные по цене джинсы.

LTB. 121,9 рубль

Начинаем с самого любимого вида денима в наших магазинах – джинсы-колготки. Пока ты их натягиваешь, думаешь, что на следующие 10 см тела они уже не налезут, но джинсы справляются. Смотримся мы в зеркало чаще передом, поэтому забываем, что через колготки бывают видны приветы целлюлита под попой. А дырка на колене не выглядит рокерской, скорее напоминает марлю, через которую бабушки отжимали творог.

LS Waikiki. 31 рубль

Чаще всего в этом магазине вещи выглядят хорошо только издалека. Сначала мы обрадовались, потому что увидели джинсы-бойфренды – с высокой талией, просторными штанинами… А потом оказалось, что у турков, которые открыли Waikiki, проблемы с размерами.

Если тебе сложно запоминать параметры своего тела в американских, российских, монгольских и гватемальских размерах, просто запомни обхват груди и бедер – и ищи на бирках нужные маленькие цифры.

На этом фото слева вы видите джинсы с бёдрами 102 см, а справа – 90 см. Мерчендайзер шепчет: смотреть надо на другие циферки. Плюнули и ушли. Но если вы настолько упорны, что до сих пор играете в Покемонов, может, и этот поиск осилите – цена-то хорошая.

Next. 107,99 рублей (сейчас на скидке 30%)

Если вы (как и я) не можете пойти танцевать тверк просто потому, что нечем, то в Next алгоритм такой: выбираете джинсы, а в примерочную идёте с парой на размер меньше вашего стандартного. Они сядут идеально. Деньги прячете в трусы – продавщицы приносят миллиард разных моделей, разглядывают, как они на вас смотрятся, разве что не застёгивают их на вас, как пуховики на рынке Ждановичи, – короче говоря, яростно бегут к финишной прямой своего процента от продажи.

Vero Moda. 79,99 рублей

Самые крутые джинсы на фото не выглядят, как самые крутые. Но, поверьте, это именно та модель, которая ложится на тело, как вторая кожа, сглаживая всё лишнее и придавая объёма в нужных местах. Если бы все джинсы были такими, женщины никогда бы не уставали от шоппинга – модель помогает безоговорочно нравиться себе в зеркале, а не замечать в раздевалке толстые лодыжки, выпуклые колени и широкую, как у отца, кость.

Oodji. 69,99 рублей

Не понятно: то ли эта модель «привет 2007-й», и пора надевать парадные трусы, которыми не стыдно светить из-под джинс, то ли джинсы нужно обмотать вокруг талии веревкой и носить как высокую посадку. Но вообще – какая разница? Если сейчас модно ходить в трениках с пайетками и отрицать бюстгальтеры, мы абсолютно свободны в том, что надевать. И фейсконтроль вот-вот в клубах отменят – вот она, демократия.

Jennyfer. 32,99 рублей

Да, это не джинсы. И сидят они достаточно убого. Но если забеременеть и надеть их задом на перед, получатся идеальные леггинсы – по попе всё красиво, а для живота – куча места. Отличный вариант, учитывая, что одеться беременным в Минске стоит, как выкрасить боинг для «Варгейминга».

Naf Naf. 64,99 рублей

Этот сорт девочкового гранжа сидит и выглядит очень неплохо. Но молочные джинсы – это для тех, кто умеет врать, что на каблуках удобно, сходу рисовать на глазах симметричные стрелки, салфеткой протирать скамейки, прежде чем сесть… И для тех, у кого отличный пятновыводитель.

Mango. 49,99 рублей

Ким Кардашьян вроде бы ещё не успела стать лицом бренда Mango, а они уже шьют джинсы на крупные габариты. Если по телосложению вы более приближены к состоянию «модельная доска», идите в другие магазины. Эти штанишки будут провисать на спине настолько, что туда можно будет засунуть еще одни и сбежать торговать ими в Нигерию.

Jennyfer. 29,99 рублей

Это то, чем телемагазины всё ещё гордятся как чудесной утягивающей новинкой – джеггинсы. В переводе на русский – те же лосины, только благодаря джинсовому принту через них не так очевидны съеденные на ночь бейглы и митболы.

Aliexpress. ~ 23$

Мы тщетно надеялись найти хоть в одном магазине не утягивающие экстраскинни, но даже в Mustang на вопрос о высокой посадке разводят руками.

Видимо, к нам привезут широкие джинсы на высокой талии, когда цивилизованный мир начнет торговать ими уже на Марсе.

Но если очень хочется – вот лайфхак: заказывайте на Aliexpress. В разделе «джинс» эта модель повторяется тысячи раз и стоит примерно одинаково. Джинсам на фото уже два года, это не стрейч, а настоящий ковбойский деним. На оставшиеся пару евро, которые позволены беларусам в чужеземных интернет-магазинах, можете заказать еще кошелек для монеток. Он проживет в нормальном состоянии дольше, чем наши сребреники.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Пост дня. Рейкьявик, голубая лагуна и грибы для радости

Места • Екатерина Забелло

После Евро-2016 весь мир интересует маленькая Исландия, где 10% населения полным составом ездит на матчи. Минский Адвокат Екатерина Забелло посетила родину нападающего Эйдура Гудьонсена и певицы Бьорк, и «По многочисленным просьбам трудящихся», написала «краткий отчет с личным опытом по четырёхдневному посещению Исландии».