Десять пар тапочек в минском масс-маркете

Места • Настя Рогатко
После таких праздников, как Хэллоуин, организму просто необходима порция покоя и домашнего уюта. Поэтому KYKY ищет в минских магазинах для вас то, что должно создавать ощущение комфорта после бурной вечеринки на каблуках в костюме: домашние тапочки.

Accessorize. 549 900 рублей

Еще в 2010-м эту модель продавали бы как обычные угги, в которых можно ходить по улице. Если по каким-то личным причинам вы хотите вернуть время на пять лет назад, тапки для вас. Предупреждаем: в 2010-м умер Михаил Савицкий, а Никита Михалков снял «Утомлённые солнцем 2» – словом, так себе был год.

Inblu. 259 900 рублей. (Мегатоп)

Глядя на эти «туфли женские», представляется итальянский производитель, который прочитал «12 стульев» и вдохновился образом Эллочки-людоедки. Тапочки на танкетке просто обязывают их обладательницу носить дома изящный пеньюар – в трениках домашний образ получится не цельным. Цвет венозной крови по верху тапка выгоден тем, что изделие невозможно будет спутать с задремавшим мопсом.

Odji. 269 000 рублей

Может показаться, что тапки инфантильны. Если в ночь Хэллоуина вы пропили все деньги и шли домой пешком в нулевую температуру, они будут на следующий день вашими лучшими друзьями, вместе с Алка-Зельтцер и сериалом типа «Альф». Ленивое похмельное развлечение – угадывать, что это за животное: овца, медведь или пёсик. Очень похожие тапки есть в магазине Women'Secret, но там они стоят 449 900, но мы же экономим.

Forio. 99 000 рублей (Basta)

Это самые дешёвые тапки в нашей подборке, потому что сделаны они чуть ли не из папье-маше. Если вы приходите в гости, а хозяева предлагают вам обуть такие тапочки – у них сто процентов на кухонном столе лежит клеёнка, а в гостиной нет-нет да и проглянет советский хрусталь. Но главное же, чтоб человек был хороший!

SPA-Belle. 398 700 рублей (wildberries.by)

Это «ароматические травяные носки-грелки» с ароматом лаванды и ГРЕЧИХИ. Если вы готовы читать дальше, держитесь: производитель обещает, что полиэстер, из которого сделаны тапки, «отлично отталкивает грязь», а модель «смотрится стильно и модно благодаря изящному крою». Говорят, для разогрева носки лучше засовывать в микроволновку. Надеемся, чулочно-гречишное изобретение запатентовано.

Accessorize. 350 900 рублей

По сравнению с предыдущими, тапки, конечно, ужасно консервативны. Но хоть не пахнут гречей. Искусственный мех внутри настолько гладкий, что придется обучаться походке гейши, иначе рискуете поскользнуться на собственных тапках и поздороваться лицом с дверным косяком. Если что, на тапки есть 30 дней гарантии, а в доказательство брака можно показать шрам на лбу.

Kari. 119 900 рублей

Эти тапки из искусственного кашемира и термопластичной резины идеально подойдут девушкам, которые ностальгируют по занятиям гимнастикой, поперечному шпагату и чешкам. Чешки есть, осталось снова сесть на шпагат – ведь с возрастом понимаешь, что этот факт в биографии неплохо помогает в обустройстве личной жизни.

Мегатоп. 125 900 рублей

Самые похмельные тапки в нашей подборке – похожие носил Чувак из «Большого Лебовски». Модицикафию модели также выдают пацинтам интенсивной терапии в сумасшедшем доме – если сосед храпит, под рукой должно быть орудие убийства, не вызывающие подозрений. В быту такие тапки избавят от домашних тараканов и помогут воспитать кота. К слову о котах…

Funky Fish. 575 700 рублей (wildberries.by)

Это беспроигрышный вариант, если на котов у вас аллергия, но из-за осенней хандры и щемящего чувства одиночества хочется иметь под рукой (ногой) кого-нибудь мягкого. Купите тапки – получите сразу двух котиков, которые не писают по углам, не просят жрать, зато всегда у ваших ног. Судя по комментариям на сайте, натуральные коты к тапкам не ревнуют, можете смело брать.

Women'Secret. 299 900 рублей

Заканчиваем подборку милыми и адекватными по цене-качеству тапочками из Women'Secret. Есть предположение, что при длительной носке они действуют как антидепрессант, но если долго на них смотреть, зайцы становятся больше похожи на коренные зубы.

А ещё внутри они белые, так что придется скрупулёзно следить за чистотой ног, не то зайчики померкнут.
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Реки, ручьи и бомбоубежища. Минск подземный

Места • Аня Перова

При строительстве третьей ветки минской подземки метростроевцы обнаружили защитное сооружение. Пока СМИ решают, что это — бомбоубежище или газоубежище, KYKY берет консультацию у минского диггера. Во время прогулки над Грушевским коллектором Андрей рассказывает о минских бомбоубежищах, подземных ручьях и возведении метро.