Эко-афиша с красавцем Николаем Серовым

Места • Ирина Михно
Промоутер и один из совладельцев первого в Минске вегетарианского кафе Николай Серов не видит ничего страшного в указе №40 – который предполагает пошлину с посылок дороже 22 евро и тяжелее 10 кг. Николай любит белорусских дизайнеров и танцует до трех утра в пространстве «Верх».

Концерт IOWA. Стиль: итальянское пальто

IOWA – это история о том, как молодые талантливые белорусы решили замутить музыкальную группу, рискнули, переехали в Санкт-Петербург и записали песню, которая всего за пару недель собрала более 100 тысяч просмотров на YouTube. Сегодня IOWA – одна из популярнейших групп России. А ты продолжаешь сидеть на заднице ровно.

Николай Серов: «Песни этой девушки я услышал еще до того, как они начали звучать из каждого телефона: когда мне предложили заняться продвижением исполнительницы. Синглы понравились, а вот сотрудничать с певицей не захотелось. Жалею ли я? Нет. У меня и так все хорошо. Перейдем к одежде. Вообще, я не шмоточник: чаще, чем раз в месяц вещи не покупаю. На шопинг, обычно, езжу за границу, потому что в Беларуси ничего нет. Я говорю о супермаркетах, дизайнеры крутые у нас есть. Например, Коля Шитько. Половина моего гардероба – это его работы».

Вечеринка VLOMPA.x1. Стиль: кроссовки из экокожи

На событии ожидается много фриков в лице экспериментального театра T(e)=Art, шум эпохального hip-hop, disco и r'n'b от Dj У, MC Loopi и MC Ynek. И, конечно, литры пива и сумасшедших танцев.

Николай Серов: «Верх» – одно из любимейших мест Минска. Оно привлекает меня своей нереальной атмосферой и хорошими техническими данными: грамотно выстроенный свет, звук. Да и люди в заведение приходят хорошие. Последний раз до трех ночи там протанцевал. Думаю, и на эту тусовку схожу. А пойду я во всем удобном: байке и кроссовках из экокожи. Натуральную кожу и мех я в принципе не ношу».

Выставка «Бал роботов 2.0». Стиль: свитшот

«Бал роботов» проходит в Минске уже восьмую неделю подряд. Но, если верить организаторам, гости по-прежнему ломятся на выставку, чтобы увидеть чудо инженерной мысли. Уже в конце этой недели событие завершится и более 20 современных роботов, с которыми можно играть и фотографироваться, покинут наш город. Так что, если вы хотите сделать селфи, например, с роботом-смузи, поторопитесь.

Николай Серов: «Я – фанатик робототехники. С детства увлекаюсь этой темой, но на минской выставке роботов ни в прошлом, ни в этом году не был. Поэтому очень постараюсь попасть на ее закрытие. Конечно, хотелось бы увидеть что-то посерьезнее, японских роботов, например. Или завести домашнего робота-помощника, или собачку. Опять же, руки не доходят заняться этими делами. Так как событие не официальное, из одежды я выбрал свитшот от Frankie Morello, купленный в Италии. А еще очки, честно взятые у друга. Когда я их надел, заметил, что они из коллекции оптики от Григория Лепса».

Конференция Venture Day Minsk. Стиль: белая рубашка

Venture Day Minsk 2016 – единственная англоязычная конференция, которая проходит в стране. Каждый год темы на событии обсуждаются разные. На этот раз организаторы ивента хотят привлечь внимание участников к идеям развития «зелёных» технологий. Поэтому только 24 апреля на одной площадке Минска соберутся инженеры, экологи, программисты, медики, стартаперы и инвесторы. А завершится конференция 48-часовым Clean & Health Tech хакатоном.

Николай Серов: «Я очень люблю посещать образовательные лекции и семинары: офлайн, онлайн – не важно. Так что на это событие схожу с удовольствием. Насколько я знаю, на мероприятии будут обсуждаться темы здорового образа жизни, инновации в сфере экологии. Так вот, если бы у меня была возможность поддержать какую-то идею, скорее всего, я бы вложился в развитие электротранспорта и дронов-такси, ибо это транспорт будущего, «зеленый» транспорт, если хотите. Городу нужные подобные инновации. В этом я убеждаюсь всякий раз, когда не вижу в нашем вегетарианском кафе ни одного свободного места, в то время как соседние заведения пустуют. На событие пойду в белой рубашке».

Central Fashion Market. Стиль: майка с полуобнаженной Меган Фокс

Central Fashion Market – однодневный модный маркет белорусской дизайнерской одежды и аксессуаров, который с каждым годом все больше радует горожан количеством и качеством товаров. По сути, это событие, где действительно можно найти что-то симпатичное и не похожее на трэшевые майки «Свитанка».

Николай Серов: «Маркеты – одни из культурных событий города, которые нужно посещать. Почему? Во-первых, там всегда можно найти что-то интересное по довольно демократичным ценам. Во-вторых, атмосфера на таких распродажах всегда теплая и веселая. В общем, всем советую сходить. Что касается одежды. Для похода на этот ивент я выбрал необычной формы джинсовку и майку, с изображением Меган Фокс, купленную в Нью-Йорке. Дело было после того, как я посмотрел фильм «Трансформеры», несмотря на мою любовь к роботам, лента понравилась мне во многом из-за участия в ней Меган».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Рассказ про сафари, после которого дико хочется в Африку

Места • Алиса Петрова

Соучредитель «Винного шкафа» Ким Мазур посетил африку в начале марта – как раз когда началась миграция животных в национальном парке Серенгети. Ким рассказал KYKY, зачем слоны умирают на болоте, в чем секрет скорости гепарда, как вождь племени Масаи женит детей и почему у африканцев всегда «хакуна матата».