Сорвал трусы и прикрылся шляпой. Задушевные беседы с минскими стриптизёрами

Секс • Тамара Колос
Стриптизеры – прекрасные солнечные люди. Много улыбаются и говорят про женщин. Один по профессии инженер-проектировщик, второй – литейщик, которого сократили на заводе, третий авиатор, четвертый – баянист. Не пристают ли к ним мужчины в клубе? Где самый развратный город Беларуси, и что они, стриптизеры, собираются делать на пенсии? Танцоры из трех минских шоу ответили на вопросы KYKY.

Руководитель и солист мужского шоу Royal Diamonds, фитнес-инструктор Анатолий Моисеев. Встретил жену во время шоу

Анатолий: По профессии я инженер-проектировщик, имею степень магистра технических наук в области водоснабжения и охраны водных ресурсов. Но еще подростком я начал танцевать брейк-данс, и в 18 лет понял, что свои навыки надо применять в той сфере, где есть доход. С тех пор уже восемь лет занимаюсь стрипом.

KYKY: Не стеснялись на первых порах при виде публики?

Анатолий: Вначале было очень тяжело выходить на сцену, особенно если ведущий не разогрел публику. Но с годами пришли опыт и уверенность, и в дальнейшем было уже неважно, какой зал. Ты знаешь, что всегда выступишь идеально (улыбается).

KYKY: Изменилось ли ваше восприятие женского пола?

Анатолий: Поскольку ты всегда в центре их внимания, то и количество общения увеличивается в разы. Узнаешь много нового: их взгляды на различные вещи, начиная от взаимоотношений мужчины и женщины и заканчивая нюансами и тонкостями женской красоты. Теперь достаточно взглянуть на девушку, чтобы понять – какая она, что ее интересует. Кстати, мое хобби положительно влияет на мой статус: многие обращаются за советом по поводу внешнего вида, ведь я поддерживаю себя в форме круглый год.

KYKY: Не мешает ли работа отношениям с девушками?

Анатолий: Стриптиз никоим образом не мешает моей личной жизни. У меня есть жена, которую я встретил во время шоу, и у нас все замечательно. Скорее, девушки, которые приглашают нас выступить на Дне рождения или девичнике, расстраиваются, когда узнают такую информацию.

KYKY: Что будете делать на пенсии?

Анатолий: Планов на пенсию нет, так как никто не знает, что будет завтра, а тем более – через тридцать лет (смеется). В буквальном смысле слова пенсии может и вообще не быть… Ну, а что касается возраста – в старости мне хотелось бы находиться в кругу семьи. Дети, внуки. Ведь жизнь-то у меня очень насыщенная, есть что рассказать. Да и путешествовать с любимой – замечательное дело, которое заряжает энергией и позитивом.

Максим Тельцов (Max) и Михаил Нагула (Lester), шоу G-ZONE. По профессии – авиатор и баянист. Знают, что любовь и работа совместимы

KYKY: Как вышло, что авиатор и баянист стали выступать стрип-дуэтом?

Михаил: Я отработал четыре с половиной года авиационным техником по приборам и электрооборудованию. Нет, самолеты – это круто, романтично, не надоедает – но слишком низкооплачиваемо. Моя последняя зарплата перед уходом с работы была $300. Для минчанина, который занимается спортом, много ест и снимает квартиру – это критически мало. Еще в колледже я стал ходить в тренажерный зал, вырос из своих стартовых 63 килограмм. И меня начала подкалывать минская родня, дамочки в возрасте: «У тебя крутая фигура, девочки заливают колени кипяточком, тебе надо стать стриптизером». Я сначала пропускал мимо ушей. Потом попробовался в «Max Show», но не хватило хореографического образования. А затем мой сосед по съемному жилью нашел объявление в интернете, что в клуб требуются танцовщики, как танцуешь – неважно. Главное – хорошая фигура.

Я сходил на прослушивание в понедельник – тогда как раз метро бабахнуло – а уже в пятницу вышел на сцену. А там… прямо передо мной стоят два мужика и целуются. Оказалось, что это гей-клуб.

Я тут же вернулся в гримерку, меня даже потряхивало. Со временем привык, все оказалось нормально. Я импровизировал на сцене, а мой напарник (не Макс, другой парень) – танцевал на барной стойке. Да, сначала поступали предложения познакомиться, но в первый же месяц работы мой напарник немножечко побил мужчину, который хватал его за ноги. После этого все время, пока я там танцевал, все восемь месяцев – ко мне никто не подходил, только смотрели издали.

Макс: У баяниста еще меньше денег, чем у авиатора. Я работал на двух работах в сельских домах культуры, но зарабатывал около пяти миллионов. Почему пришел в эту сферу? Когда Миша начинал свои пробы в клубах, я еще был юным падаваном и совсем не думал, что буду танцевать стриптиз. Но потом я увидел, как в клубе «Белая вежа» парень танцует go-go, и мне понравилось, как он двигался, как на него смотрели все девушки в зале. Я подумал: почему бы и мне не попробовать? Но впервые вышел на сцену только спустя два года, в январе 2013-го. Это было в клубе «НЛО». Чуть позже меня пригласили работать в стрип-клуб Versus. Именно там я и постиг азы эротического танца и познакомился с Мишей. Спустя некоторое время мы решили создать дуэт и продолжить наше общее дело под видом стриптиза.

KYKY: А на самом деле это что, если не стриптиз?

Макс: На самом деле это искусство. Нам нравится танцевать, придумывать движения, костюмы, ставить номера. Может, потому, что я из творческой семьи. Мама-папа – все музыканты, танцоры, они нормально относятся к моему увлечению, так как понимают, что это тоже в некоторой мере творчество.

Почему начали раздеваться? Как-то само собой пришло. Не скрою, в сфере стрипа лучше финансовое обеспечение, а энергии затрачивается меньше.

Стриптиз – это мое хобби и дополнительный заработок. А так я долгое время работал менеджером по продажам, но ушел из компании и сейчас улетаю в Китай по контракту – выступать в клубе-театре, между прочим, без раздеваний. По возвращении планирую продолжить нашу бурную деятельность с новыми силами.

KYKY: Вы пришли на встречу со своим пиар-менеджером Викторией, девушкой Макса. Что возникло вначале: любовь или профессиональные отношения?

Виктория: Когда мы познакомились, я еще не знала, что он стриптизер. Но догадывалась. Воспринимать всерьез я его не собиралась.

Михаил: Вика работала промоутером в клубе Millennium, где мы любили отдыхать с Максом. И Макс мне ею все уши прожужжал: «Вон, вон она!»

Макс: Ну, еще при разговоре в клубе я рассказал Вике, чем занимаюсь, так что она знала, кто я такой. Но ввиду того, что она промоутер и хорошо знакома с этой кухней, отнеслась нормально. Да, вначале присутствовала небольшая ревность. Но в итоге Вика сама проявила инициативу стать нашим пиар-менеджером, ведь ей очень нравится эта сфера.

Михаил: Вичка у нас молодец, она крутая.

KYKY: А со стороны зрительниц не было ревности?

Михаил: Да мы же не тусуемся на публике. Вышли, отработали – и сразу же в гримерку, задушевные разговоры исключаются. У меня, например, был опыт выхода на зал (не здесь, в России), когда мне предлагали деньги за ночь. Так что у нас с Максом еще до Вики возник принцип – только танцы. Да, существует стереотип: если ты стриптизер, значит, развратный и меняешь девушек как перчатки. Так вот, мы этот стереотип ломаем.

KYKY: А наши девушки денег не предлагают? Они более скромные?

Михаил: По сравнению с Россией, тем же Смоленском, белоруски более зажатые.

Виктория: Ну не надо. У нас тоже хватало ситуаций, когда щемились в гримерку, кричали: «Дайте мне их телефоны». Скольких я отбивала? (смеется).

Михаил: Элементы костюмов пытались украсть. Фетишистки, наверное.

KYKY: А Мише не мешает его профессия знакомиться с девушками?

Михаил: У меня образ мачо и альфа-самца только на сцене. В жизни я скромный, порой стесняюсь заговорить с понравившейся девушкой. Нет, моя работа не мешает моей личной жизни. Когда я начинаю отношения, то сразу предупреждаю девушку, что мне не нужны левые интриги: «Если я с тобой, значит, только с тобой». И я никогда не воспринимал клубные знакомства как что-то серьезное.

Макс: Начав работать стриптизером, я понял, что у нас много зажатых, одиноких девушек, неудовлетворенных мужчинами из своего окружения. Это видно по глазам, поведению. Порой они могут быть очень скромными, а порой – развратнее парней.

KYKY: И какой самый развратный город Беларуси? После Минска, конечно.

Макс: Молодечно.

Михаил: (показывает шрам на спине). Это 8 Марта в Молодечно. Девушка просто подпрыгнула и вцепилась в меня ногтями.

Виктория: Таких обезбашенных девушек, как в Молодечно, я не видела нигде. Наверное, для них такие парни – редкость.

Макс: А вот в Гомеле девушки вообще скромные. Боятся голых парней.

KYKY: Как вы поддерживаете форму и пластику одновременно?

Михаил: Для гибкости и пластики нужен стрейчинг. Например, раньше я не мог нормально сделать «волну», а теперь пускаю ее во все стороны. Для массы нужен бодибилдинг. Я кандидат в мастера спорта по бодибилдингу, занял осенью 2015-го второе место на Кубке Республики Беларусь по классическому бодибилдингу до 178 см. Это было мое первое выступление – и сразу в призеры. А спустя месяц занял первое место на международном фестивале «Шоу на пилоне и воздушных полотнах». Да, я еще pole-dance занимаюсь.

Макс: А я – любитель. Пластичным был с детства, поэтому проблем не возникало. Да, когда-то посещал школу танцев, чтобы еще больше раскрепостить себя, ходил на хип-хоп. Но пластика передалась мне от природы.

KYKY: Во сколько планируете уйти на пенсию?

Михаил: У всех пенсия начинается по разному. Кто-то раньше забивает на свой внешний вид, у другого энтузиазм гаснет, а третий неконкурентоспособен. Думаю, в 38-40 лет еще можно хорошо выглядеть. У нас пока есть вдохновение, так что не могу сказать, когда.

KYKY: И откуда черпаете вдохновение?

Макс: Из многих источников, например, из фильма «Супер Майк». Мы его посмотрели и поняли, что нужно стремиться к чему-то большему в плане постановки и работы. Хотя я думаю, фильм «Супер Майк» является гротеском даже для Америки. Там, на самом деле, вряд ли девушки бросают кучи денег. А здесь… смешно даже подумать. Хотя мы с Мишей и получали чаевые, но чтоб деньги бросали – такого не было. Сравнивать этот фильм и нашу действительность не имеет никакого смысла. В нашей стране все на самом деле грустно.

KYKY: И как на самом деле обстоят дела?

Михаил: Раз на раз не приходится. Порой приезжаешь и не знаешь, что тебя ожидает. Даже в выходной, даже когда много публики. Разные клубы, разная отдача, разное восприятие. Хотя… вот в Молодечно, эмоциональная отдача была примерно как в «Супер Майке».

Макс: Однажды мы вытащили девушку на сцену, а за ней пошел ее спутник. Это была чья-то невеста или жена, и если бы не охрана, точно возник бы конфликт.

KYKY: В чем ваша изюминка? Что вас отличает от других стриптизеров?

Макс: Изюминка? То, что наши имена начинаются на одну букву (смеется). Наверное, то, что мы ориентируемся больше на синхронность и хореографию. Наш номер на 70% состоит из постановки и хореографии, остальные 30% – из работы с девушкой. Насколько я знаю, другие коллективы ориентируются либо на театральность и костюмы, либо тупо на раздевание.

Михаил: Мы не подсматриваем номера, как могут сделать некоторые ребята. И наоборот стараемся быть максимально непохожими на других. Некоторые могут просто потрогать девушку так и этак, стать задом, стать передом, снять чего-то с нее. Песня заканчивается, и танцор – оп, поднял в воздух трусы и прикрылся шляпой.

Макс: Мы же в первую очередь хотим удивить своей танцевальной постановкой.

KYKY: Что бы вы ответили тем, кто называет вас «гламурными пид****ами»?

Михаил: Обзываются больше из зависти. Как правило, те, кто привык тусить в клубах, лениться, лежать на диване, пивко пить.

Макс: И тут выходят два «гарных хлопца» и привлекают женское внимание. Может, у парня была цель прийти в клуб и снять девушку, а тут она стоит и смотрит на других мужчин. Да, девушка останется там же, где и стояла, но под впечатлением… Это тоже стереотип – что мы такие развратники, чуть ли не пид***сы. Но к нам иногда подходят мужчины, которые сами занимаются спортом, жмут руку и говорят: «Молодцы парни».

Михаил: Еще бывало, что после моего сольного выступления на шесте меня спрашивали: «А расскажи, как ты занимаешься, что ешь?». А я ем высокобелковую пищу, абсолютно простую. Меньше жареного, больше отварного-тушеного, сырые овощи. Перед соревнованиями не употребляю соли.

KYKY: Тогда последний вопрос: чего хотят женщины?

Михаил и Макс: Женщины сами не знают, чего хотят.

Алексей Марченко, «Мужской стриптиз от Alex M». Осваивает профессию ландшафтного дизайнера и ждет свою «Наташу Королеву»

KYKY: Стриптиз помогает вам налаживать отношения с женщинами?

Алексей: Я трудился на заводе «Алстронг» литейщиком, выиграл конкурс стриптиза в клубе, попал под сокращение и в итоге пришел в эту сферу, что далось мне легко, так как я раньше занимался бальными танцами. До стриптиза мне было трудно найти с девушками общий язык, но за время работы здесь я стал лучше понимать женщин – чего они хотят, каких мужчин желают видеть рядом с собой.

Оказалось, что сильных, мужественных, верных, не жадных, ответственных, отзывчивых и в какой-то степени понимающих женскую душу. То есть хотят видеть настоящих мужчин, а не их подобие.

В некотором смысле я пытаюсь помочь девушкам забыть обо всех проблемах, даю возможность почувствовать себя королевами. Зачастую после танцев немного с ними разговариваю, возможно, веду себя как психолог – рассказываю весёлые истории или случаи из жизни. В итоге становлюсь не просто стриптизером, а хорошим знакомым, может, даже другом.

KYKY: Вы уже нашли «ту самую»?

Алексей: Я пока нахожусь в поиске своей второй половинки, так как уже понимаю, какая мне нужна. Да, порой девушки осуждают меня за занятие стриптизом, на что я им отвечаю: «Не я выбрал себе такую работу, а работа выбрала меня». Так что я уверен, что скоро и в моей жизни появится такая же понимающая девушка, возможно и будущая жена, как Наташа Королёва. Конечно, это шутка, но в каждой шутке доля правды (смеется).

KYKY: Когда вы на сцене, не чувствуете себя сексуальным объектом?

Алексей: Я всегда хотел стать актером, и потому, танцуя, представляю, что это не я, а персонаж, которого я играю. Так как танцую с душой, то не считаю себя просто телом. Тем более, что в моих танцах всегда присутствует харизма. Да, случается, что меня пытаются потрогать нетрезвые девушки. Но я стараюсь не вытягивать пьяных на сцену и всегда руковожу процессом: даю трогать себя, только где считаю нужным.

KYKY: Как поддерживаете форму? И чем занимаетесь на досуге?

Алексей: Не пью и не курю, хотя, скажу честно, к сладкому неравнодушен. Ем очень много. Занимаюсь в зале на «Чижовке-Арене» трижды в неделю, плюс танцую во время работы и на репетициях. Веду здоровый образ жизни – это сейчас модно. А в свободное время осваиваю профессию ландшафтного дизайнера. Давным-давно работал садовником, так что в будущем постараюсь открыть своё дело.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вогнать гориллу в краску. Почему приличные люди ведут непристойные разговоры в постели

Секс • Андрей Тетёркин

Философ Славой Жижек в «Киногиде извращенца» заявляет: без нужной символической матрицы интимная жизнь увязнет в половом застоем. Более того, правильные слова – это самое эротичное для человека: никакое порно не сможет возбудить так, как рассказ Биби Андерсон об оргии на пляже в фильме «Персона» Ингмара Бергмана. Магистр философии Андрей Тетёркин – о самом сокровенном, а именно: разговорах любовников в койке.