Пост дня. «Железный человек составил компанию Лене Стоговой в списке нежелательных персонажей для минского метро»

Иван Роденков
Работники метрополитена не пустили в метро Железного человека, ОМОН разогнал в лесу под Минском концерт металлистов, а чуть раньше на Октябрьской площали – несанкционированный «флешмоб женственности». Блогер Иван Роденков написал текст, побуждающий белорусов платить ещё больше налогов, чтобы стражи порядка не теряли бдительности.

Вот вы отдыхаете, дачи там, огороды, шашлыки, клубы. А многие люди сейчас на посту. Несут вахту, чтобы мы могли наслаждаться покоем и стабильностью в эти солнечные летние дни. И ограждают нас от опасностей, которые несет суровый мир.

Например, вот минский ОМОН. Спас нас от акции девушек с цветами, которые несанкционированно пытались раздавать их женщинам на улицах города.

«…спустя несколько минут после начала флешмоба к Октябрьской площади подъехал микроавтобус с сотрудниками ОМОНа и несколько правоохранителей в штатском, которые начали снимать происходящее. У участниц акции уточнили, с какой целью они одаривают цветами незнакомых женщин, а затем попросили свернуть мероприятие и разойтись».Флешмоб с цветами, фото: tut.by

К счастью, законность была восстановлена. И это несмотря на то, что ОМОН проявил мягкость и либеральность. Ведь по закону подобное нарушение влечет за собой арест и штраф от 20 до 40 базовых величин. О чем тактично умолчал руководитель пресс-службы ГУВД.

«Задача сотрудников милиции и заключается в том, чтобы следить за порядком в городе. Поэтому интерес сотрудников милиции к данной акции закономерен. Насколько мне известно, после непродолжительной беседы с участниками акции и уточнения деталей милиционеры претензий к ним не имели. Они не задерживались, не доставлялись в органы внутренних дел», – рассказал TUT.BY пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский. «Но, чтобы не было недопонимания, надо помнить о том, что подобные акции требуют согласования в порядке, прописанном в Законе «О массовых мероприятиях», – добавил представитель столичной милиции».

Намного более серьезную угрозу отразили сотрудники минского метрополитена. В метро пытался прорваться Железный человек. Но в схватке с Железной жэншчынай в форме он потерпел сокрушительное поражение. Потому что Железная жэншчына была в надлежащей форме, а Железный человек в ненадлежащей.



«Мужчину, одетого в костюм Железного человека, остановила при входе на станцию метро «Малиновка» сотрудница метрополитена. На видео слышно, как женщина объясняет запрет тем, что он в «ненадлежащей форме» и вызывает на подмогу сотрудника милиции. После непродолжительных словесных препирательств, супергерою в пользовании услугами минской подземки было отказано».

Таким образом, мужчина в костюме Железного Человека составил компанию девушке в костюме Лены Стоговой в списке нежелательных персонажей для минского метро.

Конечно, он еще не настолько раскручен, но думаю если у него найдется толковый консультант, то все получится.

А ведь страшно подумать, что могло бы произойти, если бы не бдительность и ответственное выполнение своих служебных обязанностей этими простыми людьми, охраняющими наш порядок. Низкий поклон им и огромная благодарность!

Источник: «Живой журнал» Ивана Роденкова

P.S. от редакции KYKY. Ещё на этих выходных ОМОН успел «зачистить» панк-концерт под Минском и помешать десантникам отметить свой «профессиональный» праздник в городских фонтанах. С панками получилось хорошо. А вот с десантниками так себе. Потому что десантник — это не девушка с цветами и не щупленький анархист. Или вот Железный человек. Ну куда ему до выпускника школы ВДВ?

Фото: people.onliner.by

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter