4 апреля 2018, 10:40

Следственный комитет продолжает расследовать уголовное дело о ДТП, которое произошло 7 октября 2017 года на ул. Кальварийской, подробности в своем Facebook сообщила официальный представитель СК Юлия Гончарова.

Напомним, речь о ДТП, которое произошло около двух часов ночи на улице Кальварийской. Водитель BMW не справился с управлением и врезался в столб. После чего продолжил ехать, из-за чего столкнулся с автомобилем такси Opel Astra. Водитель последнего был серьезно ранен. Вместо того, чтобы вызвать скорую, водитель BMW вместе с пострадавшим попытался скрыться с места аварии, но его задержали.

На данный момент уже завершены назначенные следствием экспертизы (генетические, биологические, дактилоскопические, автотехнические и судебно-медицинские). Выяснилось, что обвиняемый был пьян: 29-летнему водителю BMW инкриминируется статья 317 «Нарушение правил дорожного движения, лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения» и статья 159 «Заведомо оставление в опасности» УК.
Как выяснилось, обвиняемый – гражданин Российской Федерации, сейчас он объявлен в розыск, в отношении него вынесено постановление о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. Но так как он (обвиняемый) постоянно проживает не в нашей, а соседней стране, в компетентное учреждение юстиции РФ направлено международное поручение об оказании правовой помощи, в том числе о проведении с его участием следственных действий, требуемых для завершения производства по уголовному делу.

Возможно, расследование уголовного дела россиянина будет передано российским следователям.

Что с пострадавшим

Водитель OPEL уже выписан из больницы. Сейчас он проходит лечение амбулаторно. Известно, что представители обвиняемого уже возместил ему (пострадавшему) материальный ущерб. Поэтому к материалам дела приобщен документ, в котором потерпевший сообщает о том, что претензий имущественного и неимущественного характера к обвиняемому не имеет.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме