28 декабря 2016, 11:53

После смерти британского певца Джорджа Майкла пользователи соцсетей стали делиться историями о том, как он помог им. Выяснилось, что певец на протяжении многих лет тайно поддерживал как благотворительные организации, так и обычных людей в беде. Об этом рассказал The Telegraph.

Представительница британской благотворительной организации Terrence Higgins Trust, которая занимается поддержкой людей с ВИЧ и СПИД, Джейн Баррон рассказала, что Майкл на протяжении многих лет лично жертвовал им средства. «Его пожертвования помогали создать такой мир, где люди с ВИЧ могли жить здоровой жизнью, свободной от предрассудков и дискриминации», — прокомментировала Баррон.

Основательница и президент горячей линии поддержки детей Childline Эстер Ранцен отмечала, что певец с 1996 года перечислял все доходы от песни Jesus To A Child на благотворительность. По ее подсчетам, за эти годы певец перевел миллионы, позволившие спасти сотни тысяч детей.

После того как мать Джорджа Майкла скончалась от рака в 1997 году, он дал благотворительный концерт в Лондоне для медсестер, которые заботились о ней, а также поддерживал фонд Macmillan Cancer Support, помогающий больным раком.

Обычные люди после смерти певца стали публиковать в Twitter свои истории, как им помог Джордж Майкл. Выяснилось, что он переводил тысячи фунтов людям в сложных жизненных ситуациях. Телеведущий Ричард Осман рассказал, как в его программе Deal or No Deal женщина рассказала, что мечтает о ребенке, однако не может позволить себе ЭКО-лечение, и на следующий день Джордж Майкл тайно позвонил ей и перевел нужную сумму — 15 тысяч фунтов.

Журналистка Салли Хьюгс рассказала, как однажды Джордж Майкл подкинул девушке-бармену пять тысяч фунтов. Певец узнал, что она студентка медицинского колледжа в долгах, рассказал Guardian.

Актриса Эмилин Мондо призналась, что Майкл был с ней волонтером в приюте для бездомных, но просил никому об этом не говорить.

Певец Джордж Майкл скончался 25 декабря на 54 году жизни. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter