14 октября 2017, 13:09

Помните мы писали про фотоконкурс, который запустил Canon, #lifeforthestory? Нет? Напоминаем. Это соревнование среди фотографов (или просто людей, у которых есть камера в телефоне), которое случилось уже в 20 странах мира и, наконец, дошло до Беларуси. Суть его была крайне проста: конкурсантам нужно было сделать фото и описать его в ста словах. Все ради того, чтобы выиграть и отправиться в годное путешествие за $3000. Причем не в гордом одиночестве, а вместе с красавцем телеведущим (по совместительству бренд-амбассадором Canon) Денисом Дудинским.

В общем, беларусы все лето делали снимки и писали свои кратенькие рассказы. Но повезло только одному: победителю Ивану Байлино.

Публикуем фото и рассказ Ивана, чтобы вы посмотрели и почитали, а в следующем году сделали лучше и могли претендовать на роль победителя:

««Однажды мы с женой гуляли по перуанским Андам и нам на пути повстречалась милая бабушка, пасущая своих ослов. «Ребята! – подозвала она нас, - подойдите ко мне, я вас угощу обедом!» Она протянула нам миску с супом и кусок хлеба. Нам стало неловко, ведь мы знали, что местное население, живущее в горных деревушках, очень бедно живет. Поэтому мы вежливо отказались, сославшись на отсутствие голода, но остановились, чтобы просто с ней поболтать о жизни. И болтали аж до заката! Потом на прощание мы долго обнимались, бабушка пела нам молитвы на языке индейцев кечуа. Это было невероятно трогательно!»

Фото обложки: Владимир Чурносов

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter