13 апреля 2018, 14:16

Сегодня, 13 апреля, совет Белгосуниверситета решил «вывести» из Института журналистики факультет повышения квалификации. Это значит, что, по сути, теперь нет «института», остался просто «факультет» журналистики – также, как это было в 2008 году, пишет «Радио Свобода».

Однако, как рассказала журналистам начальник пресс-службы БГУ Елена Марцулевич, решение переименовать Институт журналистики БГУ пока не принято. «Принято решение о предоставлении самостоятельного статуса факультету повышения квалификации кадров и их переподготовки. Этот факультет будет иметь статус единого научно-методического и координационного центра дополнительного образования взрослых в комплексе БГУ.

Если один факультет выводится из структуры Института, значит, скорее всего, будет функционировать факультет журналистики.

Сейчас стоит вопрос о его переименовании. Ему (вопросу) будет придан импульс для дальнейшего развития».

Напомним, вчера мы писали о том, что прежний декан Института журналистики Сергей Дубовик написал заявление по собственному желанию: «Уйти он собирался и год назад. Говорил, что уйдет только по собственному желанию, не дожидаясь «смещений». Сейчас мы надеялись, что после отпуска он снова приступит к своим обязанностям». О том, что директор Института журналистики планирует уйти, стало известно месяц назад. Сейчас обязанности декана исполняет его заместитель, Ольга Самусевич. Кого назначат на эту должность – пока неизвестно.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter