25 мая 2015, 14:56

Вот как сам основатель школы описывает принцип обучения: «Важно обучать тому, как решать сами проблемы, а не изучать инструменты решения проблем. Допустим, вы учите людей тому, как работает двигатель. Традиционный подход в том, чтобы начать с отверток и гаечных ключей. Но здесь все очень по-другому. Намного лучше было бы начать с такого: 'Вот двигатель. Давайте разберем его. Как мы это сделаем? Нам нужна отвертка'».

По мнению Элона Маска, детей нужно учить тому, что им интересно: кому-то нравится математика, кому-то — музыка. На мысль о собственной школе миллиардера натолкнуло то, что обычные школы, по его мнению, не выполняют задач, которые должны выполнять. Школа Маска небольшая, экспериментальная, называется Ad Astra. Это относительно секретный проект — ее нет в социальных сетях, и сайта у проекта тоже нет. В школе всего 14 учеников — пятеро сыновей самого Маска, а также дети некоторых сотрудников SpaceX. Пожалуй, главная особенность Ad Astra — кроме необычных методик — здесь нет разделения на классы, пишет ain.ua.

Элон Маск — изобретатель-миллиардер, специализирующийся на передовых технологиях. Компания Маска SpaceX производит космические ракеты, а Tesla Motors, совет директоров которой возглавляет Маск, делает электромобили. Изобретатель мечтает сделать путешествия в космос доступным обычным людям. По словам режиссёра Джона Фавро, именно Элон Маск стал прототипом «Железного человека» Тони Старка, которого сыграл Роберт Дауни-младший.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter