15 ноября 2016, 16:24

Несколько зданий в границах улиц Кульман, Якуба Коласа и Веры Хоружей, которые используются неэффективно, отойдут Парку высоких технологий. Это территории бывшего завода вычислительной техники имени Орджоникидзе. О таком решении было объявлено сегодня на совещании у президента, пишет Белта.

Андрей Гаев, председатель Государственного комитета по имуществу, сообщил, что здания, которые используются неэффективно, перейдут в оперативное управление Парка высоких технологий. По его словам, президент дал комплексное поручение освоить территории в границах улиц Кульман, Коласа и Хоружей и создать наукоемкие высокотехнологичные производства.

Кроме ПВТ, который будет «создавать пространство для работы программистов и компаний, планирующих развивать новые бизнес-идеи, будут и частные инвесторы, которые внесут сопутствующие направления в сфере обслуживания, торговли, общественного питания, создания спортивных площадок. В том числе для того, чтобы эта территория в центре Минска отвечала самым современным требованиям. В течение двух лет эта площадка должна выглядеть совершенно по-новому», — сказал журналистам Андрей Гаев.

По его словам, Парк высоких технологий планирует вложить в развитие комплекса около 15 млн. долларов.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter