24 ноября 2018, 13:07

Женская теннисная ассоциация (WTA) признала сенсацией года победу беларуску Александры Саснович над чешкой Петрой Квитовой в первом круге Уимблдона. На тот момент Саснович была 50-й в мировом рейтинге, а Квитова − 7-й, до этого она дважды выигрывала Уимблдон и считалась главным фаворитом в этом году. На четвёртое место в этой номинации попала Арина Соболенко, первая ракетка Беларуси.

 

Петра Квитова выигрывала Уимблдон в 2011 и 2014 годах. После победы Александра Саснович сказала, что именно поэтому матч стал для неё «по-настоящему ценным опытом»: «Я просто отдала всё, что могла, чтобы не в чем было себя упрекнуть. Это был хороший матч, но я думаю, что могу играть лучше. Петра была хороша, но я думаю, что заслужила победу сегодня. Я чувствую, что могу сыграть сегодня еще один матч! Довольна победой, но с нетерпением жду продолжения. Ведь это только первый раунд. Когда вы заявляетесь на турнир, вы ведь хотите выиграть».

В итоге Саснович проиграла в четвертом круге Елене Остапенко из Латвии. Сейчас беларуска занимает 30-е место в мировом рейтинге WTA. 

Четвёртое место в списке главных сенсаций года − победа беларуски Арины Соболенко над Каролин Возняцки в Монреале.

Читайте по теме: Арина Соболенко − новичок года в мировом женском теннисе

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме