12 декабря 2017, 11:01

Российская сеть «Светофор» открывает магазины в Беларуси. Как пишет TUT.BY, на данный момент идет о трех тестовых объектах.

Два «Светофора» уже открыты в Барановичах и в Солигорске. Они появились там в ноябре этого года. А в декабре открывается третий дискаунтер. На этот раз в Бобруйске. Магазин площадью 1,12 тысяч квадратных метров разместится в торговом центре «Макси Плюс».

Сеть позиционирует себя как магазины низких цен. Там продаются продукты питания, промышленные товары, алкоголь. Кроме того, одна из особенностей «Светофора» — возможность делать оптовые покупки.

Подробности о сети «Светофор» в России, можно узнать из последнего номера русскоязычного журнала «Форбс». По данным издания, «Светофор» насчитывает более 800 магазинов в
России, Казахстане, Беларуси и Китае. Выручка сети, по данным «INFOLine-Аналитика», 65 миллиардов российских рублей, компания братьев Шнайдеров стала крупнейшей в России среди жестких продуктовых дискаунтеров, напоминающих скорее не магазины, а склады.

О самих предпринимателях с фамилией Шнайдер из Красноярска особо ничего не известно. Связаться с кем-либо из них журналистам «Форбс» не удалось.

Известно лишь то, что в 1994-м Шнайдеры создали компанию «Ленком», котора занималась дистрибуцией пива и слабоалкогольных напитков. А спустя 10 лет запустили новый проект — сеть пивных магазинов «Напильник». Первый «Светофор» открылся в 2009 году. Жесткие дискаунтеры посещают люди, готовые ехать в отдаленный район, покупать товары целыми пачками и на исходе срока годности, — все ради низкой цены. Пока уровень жизни падает, жесткие дискаунтеры будут процветать, делают вывод эксперты журнала.

Фото: esoligorsk.by

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме