18 мая 2016, 14:44

Twitter планирует вынести ссылки и прикреплённые изображения из лимита в 140 символов на сообщение. Новые правила будут введены в ближайшие две недели. Пока что Twitter не готов официально анонсировать это изменение и никак не комментирует запросы журналистов.

Сейчас прикреплённое изображение отгрызает от твита 23 символа. Столько же занимает ссылка на внешний сайт. Сервис сокращает ссылки автоматически, поэтому 23 символа под них отводится даже тогда, когда сами по себе они короче.

Лимит в 140 символов на сообщение — базовая особенность «Твиттера», появившаяся вместе с запуском сервиса в 2006 году. Он был введен для того, чтобы посты умещались в одну смску. Сейчас, когда смартфоны получили массовое распространение, такой необходимости нет, зато короткие посты — фишка Twitter.

В начале 2016 года СМИ сообщили, что соцсеть планирует увеличить лимит одного твита до 10 тысяч символов. Но возмущение пользователей Twitter было так велико, что глава компании Джек Дорси заявил о сохранении действующего лимита.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter