2 марта 2020, 09:38

Госконцерн «Беллегпром» требует регулировать работу магазинов секонд-хенда. Об этом на телеканале СТВ заявила председатель концерна Татьяна Лугина.

По ее словам, в 2019 году товара по категории «секонд-хенд» завезли на 78 миллионов долларов, пишет TUT.by. «Закрывать – не закрывать – мы свои предложения говорили и будем говорить. Но некое регулирование данного вида торговли мы все равно предлагали и будем предлагать.

Возможно, если не закрытие, то по крайней мере вынос его из каких-то областных городов, крупных городов, с центральных улиц. Мы за честную конкуренцию. Если наши предприятия выдерживают все техрегламенты, требования, мы проверяем на все показатели безопасности одежду, поэтому и на рынке хочется, чтобы все аналогично работали», – пояснила Татьяна Лугина.

Ранее Татьяна Лугина давала TUT.by интвервью. В нем она сказала, что Беларусь не может превратиться в мусорку для б/у одежды. Она отметила, что «выбирать, конечно же, покупателю, носить ли одежду из Европы, которую уже неизвестно кто надевал, вещи из азиатских магазинов сомнительного происхождения или наши».

Читайте по теме: Fashion-индустрия сжигает одежду на миллионы долларов. А что беларуские бренды делают с вещами, которые никому не нужны?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме